Красиво есть не запретишь!
 
Новый Год!
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: уха
10 рецептов с овсяными хлопьями От 6 до 9 месяцев Суп с кукурузой и крабами
 Торт НАПОЛЕОН
 
Источник: кулинарный блокнот Tet
  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: 1 вариант. 400-500 г хорошего маргарина и 4-5 стаканов муки вместе рубятся ножом на разделочной доске до максимального приближения к однородности.
В стакане взбить 1 яйцо, добавить вино до половины стакана, долить водой до полного стакана. Перемешать и потихоньку вливать в тесто. Не размешивать, а снова сечь ножом. Поставить тесто на холод на 2 часа. Поделить тесто на 8 коржей, наколоть их вилкой по всей поверхности.
Крем: разделить 4 яйца. Добавить по 5 ложек сахара в белки и желтки, все отдельно хорошенько взбить. Взбить 400 г масла, понемногу, продолжая взбивать, добавить желтки и белки.
Смазать 7 коржей кремом, 8-й идет на крошку.
2-й вариант. Раскатать готовое слоеное тесто.
Крем: 3 желтка растереть с 1/2 стакана сахара и пакетиком ванильного сахара. Вскипятить 1/2 литра молока. 2 ст.л. муки очень хорошо размешать в 1/2 стакане холодного молока, чтобы не было ни одного комочка и вылить это в желтки с махаром. В кипящее молоко вылить желтки и, быстро и хорошо размешивая, довести до кипения и не переставать мешать ни на секунду, пока крем не загустеет. Оставить остывать. Когда немного остынет, вбить 100 г сливочного масла. Потом дать крему еще немного сотыть, добавить сгущенку (примерно полбанки). В это время взбить белки с 1/2 ст. сахара и пакетиком ванильного сахара до максимальной густоты (чтобы пик стоял), выложить их в остывший крем и осторожно размешать, чтобы крем был пышный.
Пропитать коржи.

 
Смотрите также: / ЯНВАРЬ 2003 ГОДА
Внимание! Этот рецепт был занесен пользователем сайта для личного использования в свой кулинарный блокнот. Администрация kuking.net не имеет никакого отношения к содержанию этого рецепта.
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru