Красиво есть не запретишь!
 
Новый Год!
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: фасоль
Грибы Свежие кулинарные новости каждый день Макароны с запеченными овощами
 Творожная коса
 
Источник: кулинарный блокнот redison
Ингредиенты: А это Творожная коса от Нюши с др.кулинарного форума-пользуется БЕШЕННЫМ успехом.Сама делала раза 4 -и рада чтомуж временно про нее забыл,тк я хочу и другое что то пробовать,а он ее обожает))Сливы заменяла персиками из компота,в др. раз яблоками,немного припущенными в сиропе.Рекомендую ОЧЕНЬ.
Творожная коса со сливами.
300 г муки, 7 г сухих дрожжей,80 г сахара 50 г слив.масла, 125мл молока, 2 яйца,
400 г слив, 250 г диетического творога, 2 ст.л. ванильного пудинга (или крахмала) 1 ст.л. тертой лимонной цедры, 2 ст. л. Лимонного сока, 50 г сахарной пудры.


  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции:

1.Муку смешать с дрожжами, щепоткой соли, маслом, 40 г сахара, 125 мл теплого молока и 1 яйцом. Замесить тесто, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.
2. Сливы мелко нарезать. 1 яйцо взбить с 40 г сахара, добавить творог, пудинг, цедру и 1ст.л. сока.
3. Противень посыпать мукой. Тесто еще раз хорошенько обмять, раскатать на
противне до размеров 35 на 30 см и разделить вдоль на 3 части (тесто не разрезать, только пометить). Сливы смешать с творогом и выложить на среднюю часть теста.На свободных частях теста сделать поперечные надрезы с интервалом 2 см. Получ. Полоски положить попеременно на начинку. Дать постоять 15 мин.
Выпекать в разогретой до 180 град.С 30 мин. Сах. пудру развести 1ст.л. лим.сока и покрыть пирог.


 
Смотрите также: / ЯНВАРЬ 2003 ГОДА
Внимание! Этот рецепт был занесен пользователем сайта для личного использования в свой кулинарный блокнот. Администрация kuking.net не имеет никакого отношения к содержанию этого рецепта.
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru