| Торт \"Белочка\" |
|
 |
 |
| Источник: |
кулинарный блокнот starlet |
 |
| Ингредиенты: |
5-6 яиц, 250 размягченного сливочного масла или маргарина, 1 стакан сахарного песка, 1/2 стакана сметаны, 1 ст. ложка порошка какао с верхом, 1/3 стакана муки, 1 ч. ложка (без верха) соды, погашенной в 1 ст. ложке 6 %-ного уксуса, 1 - 1,5 стакана рубленых (но не очень мелко) грецких или других орехов, ванилин на кончике ножа (по желанию), 1/2-1 ст. ложка просеянной сахарной пудры, чуть-чуть лимонного сока. Для покрытия торта сверху: шоколадная помадка.
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Белки отделить от желтков и поставить в холодильник. Масло или маргарин растереть с сахаром добела, затем, не переставая растирать, ввести в эту смесь поочередно яичные желтки, добавить сметану, порошок какао, всыпать муку (должно получиться не слишком густое тесто) и размешать до получения однородной массы, в которую ввести соду, ванилин, рубленые орехи; перемешать. Охлажденные белки взбить в густую пену, добавив в конце взбивания сахарную пудру и несколько капель лимонного сока. Эту пышную массу постепенно, в 2 - 3 приема, ввести в тесто, осторожно перемешивая, чтобы оно не успело осесть. Готовое тесто сразу же вылить в подготовленную форму, поставить в разогретую духовку и выпекать при 200 °С до готовности. Охлажденный торт полить горячей шоколадной помадкой, поставить в холодильник.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: / ФЕВРАЛЬ 2003 ГОДА
|
 |
|
Внимание! Этот рецепт был занесен пользователем сайта для личного использования в свой кулинарный блокнот. Администрация kuking.net не имеет никакого отношения к содержанию этого рецепта.
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |