Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: суфле
Клубничный пирог Кулинарный календарь Энциклопедия специй
 Kohl als Beilage
 
  Описание:   рецепт от karry
Источник: кулинарный блокнот Dascha
Ингредиенты: Небольшой, рыхлый кочан капусты, 5 - 7 морковок среднего размера, 2 - 5 долек чеснока.
Рассол для заливки: на литр воды - столовая ложка соли.





  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Кочан капусты разобрать на листья, срезать утолщенную прожилку, опустить листья на 2 - 3 минуты в кипящую воду, затем вынуть и ополоснуть холодной водой. В мягкие податливые капустные листья положить натертую на крупной терке морковь, смешанную с измельченным чесноком, завернуть изящные рулетики, уложить плотно рядами в посуду, залить процеженным кипящим рассолом так, чтобы он покрывал капустные \"сигаретки\". Положить сверху деревянный кружок или тарелку и небольшой гнет, поставить в холодильник или холодную кладовку. На третий день блюдо готово. \"Сигаретки\" - превосходная овощная витаминная закуска.
Гораздо вкуснее-испробовано на собственном опыте-будет, если использовать следующий рассол для заливки:
2 стакана воды, полстакана постного масла, полстакана уксуса, 2 столовые ложки сахара с горкой, полторы столовых ложки соли с горкой.
И неплохо тертую морковку потушить с луком и корнем петрушки, а когда остынет, смешать с зеленью петрушки или сельдерея.


 
Смотрите также: / МАРТ 2003 ГОДА
Внимание! Этот рецепт был занесен пользователем сайта для личного использования в свой кулинарный блокнот. Администрация kuking.net не имеет никакого отношения к содержанию этого рецепта.
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru