Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: салат
Хлебная коса с сыром стилтон и беконом Блюда для морозилки, правила заморозки, рецепты впрок Лимонный торт
 Жаренные креветки.
 
Источник: кулинарный блокнот Irenan
Ингредиенты:
16 тигровых креветок (очищенных и промытых, хвостики желательно оставить)
1 ст. ложка оливкового масла,
1 чайная ложка измельчённого чеснока,
50 г коньяка,
250 г сливок 35 % жирности,
Зелень мелко порубленная,
8 кусочков поджаренной (в духовке) французской булки,
соль и свежесмолотый перец по вкусу

На разогретую сковороду с маслом выложить чеснок и обжарить до золотистого цвета. Обжарить в этом масле креветки по 5 секунд с каждой стороны, посолить и поперчить, влить коньяк и залить всё сливками . Когда масса уменьшится в два раза (3-5 минут) креветки готовы.
На каждую тарелку положить по два кусочка хлеба и по 4 креветки, полить соусом, посыпать зеленью.

Я делаю эту штуку часто - очень мужу нравится. Пропорции беру на глаз, но сливок и коньяка точно можно не жалеть, потому как соус получается исключительно вкусный. Правда, подаю я эти кречветочки всегда с пастой - соус к ней подходит исключительно. Зелень беру петрушку.




  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Смотрите также: / МАЙ 2003 ГОДА
Внимание! Этот рецепт был занесен пользователем сайта для личного использования в свой кулинарный блокнот. Администрация kuking.net не имеет никакого отношения к содержанию этого рецепта.
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru