Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: помидор
Гуляш из баранины с мятой Гуляши Самый вкусный морковный пирог
 ГОЛЛАНДЦЫ НАЕЛИСЬ ЧЕРВЕЙ ДЛЯ КНИГИ ГИННЕССА
 
  Описание:   кулинарные новости
 
В субботу в нидерландском городе Вагенинген был установлен мировой рекорд по числу людей, одновременно поедающих насекомых.

Жареных с чесноком, перцем и солью мучных червей одновременно ели 1747 человек, каждый из которых получил пластмассовую миску с этой экзотической едой. Удавшаяся попытка группового поедания насекомых была организована Вагенинским сельскохозяйственным университетом и войдет в Книгу рекодов Гиннесса.

Массовое поглощение червей проходило в рамках устроенного в Вагенингене Фестиваля насекомых, цель которого, по словам организаторов, "дать людям больше информации о насекомых и пользе, которую они приносят".

Кроме мучных червей, во время фестиваля можно было полакомиться жареными во фритюре кузнечиками. Этот деликатес так понравился посетителям, что они даже выстраивались в очередь, чтобы получить порцию насекомых.

Во время фестиваля рестораны в Вагенигене также ввели в свою меню насекомых. В городе повсюду были фотографии, афиши, воздушные шары и рекламные щиты с изображениями насекомых, сообщает Риа Новости.

Как отмечали представители сельскохозяйственного университета, из всех живых существ на Земле 80% составляют насекомые, которые представлены миллионами видов.

Смотрите также

Жареные жуки на обед в Йоханесбурге
Индийские гурманы наслаждаются крысами и мышами

25 сентября 2006


  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru