Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: кускус
10 блюд с икрой Яйца Песочные сердечки
 В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ИСПЕКЛИ ГИГАНТСКУЮ ПАХЛАВУ
 
  Описание:   кулинарные новости
 
Пахлаву гигантских размеров испекли в преддверии самого любимого в Азербайджане праздника - Новруз байрамы - кондитеры Гянджи, крупного промышленного центра на западе страны.

Вес этого традиционного восточного кондитерского изделия, которое представляет собой пирожное в виде ромба с орехово-медовой начинкой, составляет три тонны.

"Сладкий великан" длиной 12 и шириной 4 метра внесен в Книгу рекордов России и стран СНГ.

На изготовление восточного лакомства ушло 7 тысяч яиц, по 350 кг муки и сахарного песка, столько же грецких орехов, 25 кг фундука (лесного ореха) и 20 кг миндаля. Оно было разрезано и роздано жителям Гянджи на празднествах по случаю приближения Новруза, который отмечался в Азербайджане 20-21 марта.

Смотрите также

В Германии изжарили самый большой шницель

4 апреля 2009


  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Смотрите также: / КУЛИНАРНЫЕ НОВОСТИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru