Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: жюльен
 ЯЙЦА В БРИТАНИИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В МОДУ
 
  Описание:   кулинарные новости
 
Миллионы яиц были съедены пасхальным утром в Англии на завтрак. В последнее время они становятся популярнее и популярнее в рационе британцев.

В 1980х - 90х годах интерес к яйцам в Великобритании резко упал, но сейчас начался обратный процесс. В конце 1980-х британцы были сильно напуганы предостережениями о кишечных бактериях сальмонелла в яйцах. Страхи усилило сделанное в 1988 году заявление тогдашнего заместителя парламентского министра здравоохранения Эдвины Карри о том, что "большая часть яичной продукции в стране заражена сальмонеллой". Еще один удар отрасль пережила в 1990-х, когда медики поведали об опасности содержащегося в желтке холестерина.

С тех пор птицеводческие компании Британии усилили контроль за качеством продукции и стерильностью производственного процесса, хотя условия содержания кур, как утверждают защитники животных, по-прежнему далеки от идеальных. Сегодня, по оценкам британского Агентства по стандартам продовольственной продукции, уровень заражения яиц кишечными бактериями составляет лишь треть от показателя 1996 года. "Возможность заражения возбудителями сальмонеллеза действительно очень низка", - заверила на днях руководитель отдела микробиологических исследований агентства доктор Джудит Хилтон.

В свою очередь, медики ослабили тон своих предостережений в отношении холестерина в желтках, заявив, что он, возможно, не очень влияет на уровень содержания этого вещества в организме человека. В частности, Американская ассоциация сердечно-сосудистых заболеваний недавно "дезавуировала" свою рекомендацию не потреблять более одного яйца в день, хотя их коллеги из Великобритании по-прежнему считают "безопасным рационом" 2-4 яйца в неделю. Впрочем британцы, как свидетельствуют опросы общественного мнения, и раньше подозревали, что врачи несколько сгущают краски по поводу опасности яиц. Все эти изменения способствовали быстрому увеличению в стране количества любителей этого продукта, сообщает Итар-Тасс.

Смотрите также

Самое большое яйцо в мире
В США популярны дизайнерские яйца

12 апреля 2004



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Смотрите также: /
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru