Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: гарнир
Все о супах Китайская кухня Суши (суси)
 СУП ИЗ ВЕНСКОГО ОРКЕСТРА
 
  Описание:   кулинарные новости
 
Звуки идеально настроенных огурцов, пореев, картошки, редиски, перца, баклажанов, тыкв и других овощей потрясли немецких слушателей на недавнем концерте венского Овощного оркестра.

Оркестр из девяти инструментов играет свой репертуар на инструментах, вырезанных из овощей - включая флейту из моркови, саксофон из огурца и контрабас из тыквы. Музыканты играют все, что угодно, начиная с "Радецкого марша" Штрауса и заканчивая джазом. Солист овощного оркестра Йорг Пирингер, например, играет на рожке, который он смастерил из тщательно выскобленного огурца, зеленого перца и морковки.

"Я бы никогда не подумала, что из огурца можно извлечь звук", сказала одна из посетительниц концерта. Другие слушатели поделились, что мелодии сопровождал аромат свежих овощей.

Инструменты австрийского ансамбля из трех женщин и шести мужчин нарезаются и составляются всего за час до концерта, чтобы получить из них лучший звук. Также для получения правильного звука необходимы овощи правильного размера, текстуры и с правильным содержанием воды.

"Обычные овощи подходят намного лучше, чем органик", сказал Маттиас Мейнартер, который играет на скрипке, сделанной из лука-порея.

"В детстве родители всегда говорили мне, что с едой играть нельзя, - говорит Матиас, - Но мы ослушались родителей и все-таки играем с едой. Правда, после этого мы ее все же употребляем по назначению".

Единственным недостатком этих съедобных инструментов остается их недолговечность, поскольку овощи - продукт скоропортящийся. Музыкантам приходится работать очень быстро. Чтобы защитить инструменты от высыхания во время концерта, они накрывают овощи влажными тряпочками, когда они не используются.

А в конце представления все инструменты превращают в суп, которым угощают удивленных слушателей.

7 и 9 июля Овощной оркестр выступит на английском фестивале Henley Festival.

19 июня 2004



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
СУП ИЗ ВЕНСКОГО ОРКЕСТРА
Смотрите также: /
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru