Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: форель
 САЛОН ШОКОЛАДА ОТКРЫЛСЯ В ПАРИЖЕ
 
  Описание:   кулинарные новости
 
Десятый Международный салон шоколада, открывшийся в Париже, продлится до 1 ноября.

В юбилейном салоне учавствуют полторы сотни компаний со всего мира. Свою продукцию продемонстрируют не только всемирно известные производители шоколадных изделий, но и небольшие семейные предприятия, хранящие секреты старых рецептов и традиций.

Салон шоколада - это событие не только для профессионалов, но и для широкой публики. В прошлом году на его мероприятиях побывали около 100 тысяч любителей "сладкой жизни", которые съели и унесли с собой 84 тонны шоколадных изделий. С учетом такого наплыва посетителей организаторы мероприятия решили провести его не в зале "Карузель дю Лувр", как в прежние годы, а в обширном павильоне современного выставочного комплекса на юге Парижа.

В программе салона не только дегустации и демонстрации кулинарных рецептов с использованием какао и шоколада, но и множество культурно-развлекательных мероприятий. В их числе - спектакли, концерты, балетные представления, в основе которых лежат песни и танцы сборщиков какао из Африки и Латинской Америки.

Посетители салона смогут принять участие в выборах "Мисс Какао-2004" и присутствовать на церемонии вручения "Шоколадных наград", которых будут удостоены производители наиболее оригинальных и вкусных изделий из какао-бобов.

По традиции состоится и серия дефиле, в рамках которых всемирно известные модельеры и молодые дизайнеры покажут наряды на "шоколадную тему", изготовленные в партнерстве с фирмами-производителями шоколадных изделий. Организаторы включили в программу демонстрацию 30 лучших моделей прошлых лет и показ полутора десятков новых нарядов, созданных специально к десятилетнему юбилею салона.

Как обычно, отдельный раздел экспозиции адресован главным любителям шоколада - детям и подросткам, а модницы смогут на себе опробовать кремы, маски и другую парфюмерно-косметическую продукцию, изготовленную с использованием какао-бобов.

Кроме того, в рамках салона состоится серия мини-выставок, где посетители смогут увидеть образцы посуды для кондитерских изделий, познакомиться с навеянными "шоколадной темой" оригинальными дизайнерскими решениями по оформлению интерьеров, узнать об истории возникновения шоколада и его распространения в Европе.

Согласно летописям, первым европейцем, оценившим качество шоколада в июле 1502 года, стал Христофор Колумб. Столетие спустя во Франции моду на шоколад ввела супруга короля Людовика XIII Анна Австрийская.

С тех пор потребление шоколада в странах Старого Света неуклонно растет, и сегодня европейцы удерживают мировое лидерство по этому показателю. Особенно любят "сладкую жизнь" французы, 70% которых едят шоколад по меньшей мере раз в неделю, а треть - не реже раза в день, сообщает Rian.

Смотрите также

В Великобритании проходит неделя шоколада
Иранские кулинары побили шоколадный рекорд
Шоколадный фестиваль в Италии

29 октября 2004



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru