Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: грудки
Сливы Рецепты для пикника Рис с овощами и яйцом
 ЛУННЫЕ ПРЯНИКИ
 
  Описание:   кулинарные новости
Раздел: китайская кухня
 
В Пекине во время праздника середины осени съели около 15 тонн лунных пряников - это более 1 кг на человека. Пекинцы купили одну десятую всех круглых праздничных пряников, продававшихся в стране.

Традиционные пряники из тяжелого теста с символами луны - распространенный подарок для членов семьи, друзей и коллег - заняли огромное место на рынке в Китае, где теперь можно купить очень замысловатые праздничные наборы из нескольких пряников в шикарных упаковках за "космические" цены.

В этом году во время лунного фестиваля, когда семьи собираются за праздничным столом, чтобы отметить появление самой большой луны в году, цены на лунные пряники в китайской столице достигают 1 биллион юаней, сообщает новостное агенство Xinhua.

Популярные пряники вызывают споры из-за постоянно повышающихся цен, количества мусора, появляющееся из-за их чрезмерной упаковки, и сомнительных производителей, которые перемалывают прошлогодние пряники для производства новых.

Ранее в этом году правительство начало принимать меры против производителей, использующих чрезмерные упаковки, в которые вкладывают такие дорогие подарки, как золотые статуи Будды, которые иногда дают в качестве взяток чиновникам.

Но полемика не испортила вкуса китайцев к пряникам, которые начиняют соленым утиным желтком, пастой из семян лотуса и даже шоколадом или мороженым.

10000 производителей лунных пряников испекли 200 000 тонн пряников в прошлом году. В выходные лунные пряники подавали участникам переговоров с Северной Кореей о ядерном оружии.

Пряники символизируют разгром монголов в конце правления династии Юань в XIV веке, когда, согласно легенде, перед началом восстания в сладкие пряники запекали секретные записки.

Смотрите также

В Китае на праздник осени готовят лунные пряники

21 сентября 2005


  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru