В древней столице Польши - Кракове прошел международный фестиваль супа. В одном из самых старых кварталов города - Казимеже можно было отведать традиционный польский суп журек с яйцом, суп из сельдерея и луково-кокосовый суп.
Каждый желающий мог попробовать суп, который выносили в огромных котлах участники фестиваля на Новой площади. По традиции все участники необычного праздника кормили супом бесплатно.
В рамках фестиваля прошел конкурс на лучший суп. Индивидуальным участникам нужно было приготовить минимум 10 литров супа, владельцам ресторанов - 30 литров, а также раскрыть рецепт приготовления супа. В конкурсе принимали участие карибский суп из черной фасоли, чесночный, сырный супы, а также супы из телятины, рыбный, грибной, оливковый, из красного перца.
Жюри оценивало 37 супов. Победил оливковый суп, приготовленный поваром краковского "Moment Cafe".
Смотрите также
Тысяча рецептов супов
Суп из акульих плавников опасен для здоровья (фото)
Праздник супа проходит в Кракове (22 мая 2005)
Суп в ресторане Лондона стоит 200 долларов
22 мая 2006
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии (0)
Рекомендуем Вам
Сейчас на форуме
-
-
-
-
-
-
Чтоб по усам текло ... и в рот попадало-4... (Илана)(раздел: Авторские темы)автор: чайнаяложка, вчера в 13:40.
-
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8(раздел: Разговоры без границ)автор: Zemljanichka, вчера в 11:53.
-
-
ФМ-509."Мы все учились понемногу..."(раздел: КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ)автор: *Svetochka*, 20/02/2019 в 22:20.
-
-
-
-
Путешествие в Кулинарию-ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ(раздел: Вкусные рецепты)автор: Venessa, 19/02/2019 в 16:05.
-
-