Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: макароны
 КОКОТНИЦЫ С ГРИБАМИ И ЯЙЦОМ
 
  Описание:   холодные закуски
Источник: GF - Gary Rhodes
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: На 6 порций:
225 гр смеси лесных грибов, порезанных
1 лук-порей
25 гр сливочного масла
1 зубчик чеснока, очищенный и раздавленный
соль и перец
200 мл жирных сливок
75 гр тертого сыра грювьер (швейцарского)



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
КОКОТНИЦЫ С ГРИБАМИ И ЯЙЦОМ
  Инструкции: Эта закуска лучше всего получается с лесными грибами, но можно использовать и тепличные, например шампиньоны. Большинство грибов не требует особенной предварительной обработки - просто стряхните грязь щеточкой и протрите влажным кухонным полотенцем. Таким образом будет меньше шансов увеличить количество содержащейся в них воды.

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Если используете лесные грибы, просто стряхните с них грязь, как описано выше. Если используете тепличные грибы, протрите их, подрежьте ножки и порежьте. Затем порезать лук-порей пополам вдоль, выбросить наружный слой. Промыть листья, чтобы избавиться от грязи и песка между слоями. Подрезать снизу и сверху и тонко нашинковать.

2. Нагреть половину масла в сковороде. Когда масло зашипит, добавить грибы и раздавленный чеснок. Обжаривать 1-2 минуты, чтобы они стали мягче, но не поджарились. Приправить солью и перцем и переложить в дуршлаг.

3. Протереть кастрюлю и растопить оставшееся сливочное масло. Когда оно забурлит, добавить лук-порей и готовить на большом огне несколько минут. Приправить солью и перцем и слить.

4. Когда грибы и лук остывают, положить противень в духовку и прогреть. Разделить половину сливок между 6 круглыми керамическими формочками для духовки. Смешать грибы и лук-порей, разделить между формочками. Посыпать тертым сыром, затем сверху аккуратно разбить яйцо, чтобы желток остался целым. Приправить оставшиеся сливки и вылить сверху.

5. Поставить формочки на прогретый противень и готовить 15 мин до золотистого цвета. На этом этапе желтки должны быть все еще жидкими, и они будут продолжать готовиться по пути на стол. Если вы любите более твердый желток, готовьте 18-20 мин.

Подавайте с хрустящим хлебом или толстым тостом.


 
Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Аругула
Добавлено: 17-08-2003 20.54
Оценка:
 
  Комментарии:   Изумительно вкусно, оригинальная закуска и летом и зимой. Делала сегодня для гостей, все очень хвалили. И еще бы ! Там все самое вкусное - грибы, чеснок и лук, сыр и яйцо.
 
  Добавил[a]:   Маша
Добавлено: 18-08-2003 20.43
Оценка:
 
  Комментарии:   А для тех, кто не любит грибы я заменяла их на смесь жаренной морковки с тем же луком и кусочками бекона. Объедение.
 
Добавлено: 29-12-2006 14.34
 
  Комментарии:   a po moemy zhino i ne polezno, dazhe probivat ne stany!!!!!!!!!!
 
  Добавил[a]:   SolnyshKa*
Добавлено: 11-03-2007 15.13
 
  Комментарии:   интересно, надо попробовать!
 
  Добавил[a]:   SKARLET
Добавлено: 11-10-2007 21.01
 
  Комментарии:   у уу у ...ето надо столько горшочков купить.А смортится заманчиво.Но горшочки покупать не буду,что мне с ними потом делать,да и мыть придётся много посуды.
 
  Добавил[a]:   Александра
Добавлено: 24-12-2007 07.03
Оценка:
 
  Комментарии:   Вкусно,нежный такой жюльен получился.Кокотниц у меня пока нет(чувствую придется теперь покупать:)),делала в огнеупорной стеклянной форме.Просто вылила яйца по-кругу. Для SKARLET: Есть хорошее средство не мыть посуду-это вообще не готовить.
 
  Добавил[a]:   Маша
Добавлено: 16-05-2008 10.35
Оценка:
 
  Комментарии:  

 
Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru