| ФРИККО (ЯБЛОЧНО-СЫРНАЯ ФРИТТАТА) |
|
 |
| |
Описание: |
|
закуски |
 |
| Раздел: |
итальянская кухня |
 |
| Источник: |
Giulia |
 |
| Ингредиенты: |
500 г мягкого сыра (Montasio), можно заменить Эмменталем
500 г яблок “Renette” (небольших по размеру и некислых)
100 г сливочного масла
соль, перец
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Очистить яблоки от кожуры, вырезать сердцевинку с помощью специального приспособления. Нарезать тонкими кружочками. Положить в миску,добавить сыр, нарезаннуй тонкими ломтиками, посолить, поперчить и аккуратно перемешать.
Растопить в сковородке 75 г масла, выложить сырно-яблочную массу, иногда помешивая, дождаться, пока сыр расплавится. После этого дать образоваться нижней корочке. Перевернуть фриттату с помощью блюда, положив на сковороду оставшееся масло, дожарить до корочки с другой стороны и подавать.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Kimberly |
 |
| Добавлено: |
20-09-2005 08.01 |
 |
| Оценка: |
 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
у меня это блюдо почему то полцчилось слишком жирным, хотя я даже уменьшила при готовке кол-во необходимого масла... Очень сытно, необычно, но слишком жирное
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ
|
 |
| |  |
 |