Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: полента
Хлеб для пикника Энциклопедии продуктов 10 рецептов с грибами
 БУТЕРБРОД 'УСТРИЦЫ БЕДНЯКА'
 
  Описание:   закуски
Источник: Кордон Блю
Время приготовления: 20 мин + 30 сек
Калорийность: В каждой порции: примерно 675 калорий, 34 г белка, 57 г углеводов, 33 г жира (6 г насыщенного), 8 мг холестерина, 710 мг натрия.  (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
Растительное масло для жарки
60 г майонеза
1 ст. ложка мелко нарубленного шалота
1 ст. ложка нарубленной петрушки
1 ст. ложка каперсов
1/4 ч. ложки соуса "Табаско" и еще немного для подачи на стол
75 г раскрошенных крекеров
1/4 ч. ложки молотого красного перца
24 устрицы, вынутые из раковин
4 французские булки (длиной по 15 см), разрезанные горизонтально и слегка поджаренные
60 г салата «Айсберг», мелко нашинкованного



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
БУТЕРБРОД 'УСТРИЦЫ БЕДНЯКА'
  Инструкции: В Америке такой бутерброд называют «сандвич героя». Бутерброды такого типа делают всегда одинаково: берут белый хлеб с хрустящей корочкой, булку или багет, разрезают пополам и начиняют разнообразными начинками — получается очень вкусно, и накормить можно даже очень голодного человека. Начинки для такого сандвича могут быть горячими и холодными. Мы предлагаем жареные устрицы с майонезом и травами; тушеные сосиски с перцем и репчатым луком и необычное итальянское мясо с сыром, сбрызнутое красным винным уксусом. Холодные «сандвичи героя» удобно брать на пикник.

1. Поставьте сотейник на сильный огонь, раскалите в нем масло. В небольшой миске смешайте майонез и следующие три ингредиента и 1/4 ч. ложки соуса "Табаско.

2. Смешайте раскрошенный крекер и молотый красный перец на листе вощеной бумаги. Обваляйте в этой смеси 6 устриц.

3. Кладите устрицы в раскаленное масло шумовкой. Жарьте 30 секунд. Обсушите на бумажных полотенцах. Обваляйте и обжарьте оставшиеся устрицы, по 6 штук за один раз.

4. Намажьте нижнюю часть поджаренных булочек майонезной смесью. Сверху положите листья латука и устрицы. Закройте верхней частью булочек Подавайте на стол с соусом «Табаско».

БУЛОЧКА С МОЛЛЮСКАМИ

Булочка с моллюсками — блюдо из Новой Англии, схожее с луизианскими "Устрицами бедняка". Готовьте их также, как указано в рецепте вверху, но вместо французских булочек используйте 4 франкфуртских булочки н 24 съедобных моллюска вместо устриц. Подавайте булочки не с майонезом, а с соусом "Тартар".
В каждой порции: примерно 435 калорий, 13 г белка, 48 г углеводов, 21 г жира
(3 г насыщенного), 23 мг холестерина, 370 мг натрия.


 
Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / БУТЕРБРОДЫ, ГАМБУРГЕРЫ, ПИТТЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru