9 мая на Kuking.net!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: бифштекс
Макароны с ветчиной и горошком Энциклопедия орехов 10 блюд в микроволновке
 АЙНТОПФ ИЗ КАПУСТЫ ПО-ШВАБСКИ
 
  Описание:   блюда в горшочках
Раздел: немецкая кухня
Источник: lenok
Ингредиенты: 500 г белокочанной капусты, 750 г картофеля, 300 г грибов, 50 г шпика, 30 г муки, около 1/2 л бульона или воды, соль, красный молотый перец, 4 сардельки.



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Отварить разобранную на отдельные листья капусту в течение 15 минут в небольшом количестве воды, добавить мелко порезанные грибы и картофель.
Поджарить муку до коричневого цвета в вытопленном из шпика сале и постепенно добавить бульон до получения соуса средней густоты. Хорошо приправить пряностями и вылить на овощи. Варить в закрытой посуде до готовности и подавать с положенными в суп поджаренными сардельками. Вместо свежих грибов можно использовать размоченные сухие грибы.

На заметку

Айнтопф - специфическое немецкое блюдо, представляющее собой густой суп с мясом, копченостями, сосисками или другими мясными субпродуктами, который заменяет собой обед из двух блюд.
Ein - это один, toрf - это горшок. Так что eintoрf переводится как "все в одном горшке". Особенно зимой они очень хороши.

 
Смотрите также: ПЕРВЫЕ БЛЮДА / СУПЫ С МЯСОМ И ПТИЦЕЙ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Елена Филиппова
Добавлено: 20-04-2004 11.15
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень густой суп. Почти второе блюдо - тушеные овощи. Совсем неплохо. Правда капусту я нашинковала как обычно. Ели совсем без сосисок, по-причине их отвратительности в наше время. И нисколько не пожалели.
 
Добавлено: 20-01-2006 23.09
 
  Комментарии:  
 
  Добавил[a]:   Оксана
Добавлено: 20-10-2006 14.27
 
  Комментарии:   Еще в идеале сюда добавляют грамм 200 белого сухого вина )))
 
  Добавил[a]:   Константин
Добавлено: 04-02-2007 22.30
 
  Комментарии:   Думаю пропрции нарушены. Или 75 гр картофеля или 2 литра воды.
 
  Добавил[a]:   аусссввіцу
Добавлено: 06-02-2007 00.10
 
  Комментарии:   Отварить разобранную на отдельные листья капусту в течение 15 минут в небольшом количестве воды, добавить мелко порезанные грибы и картофель.
Поджарить муку до коричневого цвета в вытопленном из шпика сале и постепенно добавить бульон до получения соуса средней густоты. Хорошо приправить пряностями и вылить на овощи. Варить в закрытой посуде до готовности и подавать с положенными в суп поджаренными сардельками. Вместо свежих грибов можно использовать размоченные сухие грибы.

 
Смотрите также: ПЕРВЫЕ БЛЮДА / СУПЫ С МЯСОМ И ПТИЦЕЙ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru