Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: гарнир
Салаты ! Салаты ! Салаты ! Английская средневековая кулинария Энциклопедия специй
 СЫРНО-ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ
 
  Описание:   первые блюда
Источник: Маргарита
Ингредиенты: 3 плавленных сырка "Дружба" или для супа,
свежие или свежезамороженные шампиньоны,
репчатый лук 1-2 головки,
2-3 небольшие картофелины,
красный жгучий перец,
зелень



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Точных пропорций в продуктах никогда не соблюдаю, делаю все на глаз. Но грибов должно быть много, суп должен быть густым, хотя может кто и любит не очень густой суп, тогда надо взять больше воды. По желанию можно вместе с зеленью положить в суп очищенную и порезанную помидорку. Жгучий перец обязателен.

В кипящую воду добавить порезанные на маленькие кусочки плавленные сырки, уменьшить огонь и варить, постоянно помешивая минут 10-15, пока они полностью не растворятся. Добавить мелко порезанный картофель, довести до готовности. Лук нарезать произвольно, обжарить в масле, добавить нарезанные шампиньоны и поджаривать до тех пор, пока из них не выпарится вода. Поджаренные лук, шампиньоны, картофель и "сырковый бульон" перелить в блендер, измельчить. Опять перелить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить зелень и довести еще раз до кипения.

 
Смотрите также: ПЕРВЫЕ БЛЮДА / МОЛОЧНЫЕ И СЫРНЫЕ СУПЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Vikusik
Добавлено: 07-07-2006 17.38
Оценка:
 
  Комментарии:   я такой супчик тоже готовлю :), мне кажется лучше использовать не просто воду, а развести куриный или грибной бульонный кубик. А еще можно не смешивать в блендере, и вместо картошки положить веремшельку. Очень вкусно перед подачей бросить в тарелку мелко нарезанный сыр с плесенью(кто его любит) :)
 
  Добавил[a]:   Ann
Добавлено: 07-12-2007 14.01
Оценка:
 
  Комментарии:   Супер, только про перец это вы зря! не надо перчить!
 
  Добавил[a]:   Чильби
Добавлено: 28-01-2008 22.16
Оценка:
 
  Комментарии:   Здорово) Все как я люблю и получилось с первого раза у меня - неопытного кулинара) Всем советую попробовать!
 
  Добавил[a]:   Дарья
Добавлено: 28-02-2008 15.23
Оценка:
 
  Комментарии:   Отличный рецепт! Восхитительный вкус! Очень сытно! В "Шоколаднице" почти такой же суп подают, так же вкусно, сытно и красиво! Кстати, к такому супу обычно дают сухарики =)

 
Смотрите также: ПЕРВЫЕ БЛЮДА / МОЛОЧНЫЕ И СЫРНЫЕ СУПЫ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru