| МАКАРОНЫ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ |
|
 |
| |
Описание: |
|
вторые блюда |
 |
| Источник: |
Good Food |
 |
| Время приготовления: |
15 мин |
 |
| Калорийность: |
В 1 порции: 531 ккал, 11 г жира, из которого 1 г насыщенного, 70 г углеводов, сахара нет, соли 0.51 г (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 4 порции:
350 гр (12 oz) макарон в форме бантиков
300 гр (10 oz) брокколи, порезанной на маленькие соцветия
1 ст л оливкового масла
3 куриные грудки, порезанные на небольшие кусочки
2 зубчика чеснока, раздавленные
2 ст л зернистой горчицы
сок 1 апельсина
25 гр (1 oz) подсушенных миндальных хлопьев (тонко порезанные орехи)
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Три простых шага.
1. ОТВАРИТЬ МАКАРОНЫ в большом количестве соленой воды по инструкциям на упаковке. За 3 мин до готовности макарон добавить в воду брокколи.
2. ОБЖАРИТЬ КУРИЦУ. Пока макароны варятся, разогреть масло в сковороде и обжарить курицу, помешивая, до золотистого цвета в течение 8-10 мин, добавив чеснок на последние 2 мин.
3. СДЕЛАТЬ СОУС. Смешать горчицу с апельсиновым соком. Полить смесью курицу, потушить минуту или две. Слить макароны и капусту, сохранив 3 ст л воды, в которой они готовились. Перемешать макароны с курицей в соусе, приправить и подавать.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Тукка |
 |
| Добавлено: |
08-05-2003 02.55 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Сделала вчера на ужин. Что подкупило: очень быстро готовится! После рабочего дня просто незаменимы такие быстрые блюда! Оригинальное сочетание вкусов. Только вот я забыла купить апельсин... Пришлось довольствоваться лимоном, вкус, конечно изменился, но вкусно всё равно :)
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Мирослава |
 |
| Добавлено: |
13-03-2007 11.02 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Быстро и вкусно!!! К курице я еще добавила 2 чайных ложки меда - вышло вкуснее, чем в оригинальном рецепте
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Viktoria L |
 |
| Добавлено: |
22-08-2007 17.16 |
 |
| Оценка: |
  |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Делается реально супербыстро, а результат очень приятный, неизбитый вкус. Курица с легкой ноткой апельсина и горчицы.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Martha |
 |
| Добавлено: |
31-10-2007 16.52 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
|
 |
| |  |
 |