| СЫРДАК (БАКЛАЖАНЫ В СОУСЕ) |
|
 |
| |
Описание: |
|
вторые блюда |
 |
| Раздел: |
азербайджанская кухня |
 |
| Источник: |
Афят |
 |
| Время приготовления: |
30 мин |
 |
| Ингредиенты: |
Баклажаны, помидоры, чеснок, соль, перец, масло, сахарный песок. Баклажаны - 6-7шт., помидоры - 9-10шт., головка чеснока, сах. песок-0,5ч. л, раст. масло - для жарки.
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Берем 6-7 баклажан, снимаем кожуру в полоску. Режем на 4 части в длину не до конца! Жарим баклажаны на растительном масле. Помидоры моем, снимаем кожуру, нарезаем мелко. Добавляем помидоры к баклажанам ипродолжаем жарить на медленном огне. Закрываем крышкой, чтобы помидоры испустили сок. Очищаем чеснок, шенкуем мелко, добавляем к баклажанам. Опять варим. Соль, перец по вкусу. Сахарный песок 0, 5ч. л. Через 5-10м. готово. Баклажаны должны быть мягкими, а помидоры развариться и испустить сок. Это очень вкусно. А какой аромат!Оно годится и как приправа.
Приятного аппитита!
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА БЕЗ МЯСА, ГАРНИРЫ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Маша |
 |
| Добавлено: |
24-04-2003 08.20 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Обязательно попробую сделать. \"Испустить сок\" про помидоры - это конечно образно, но на мой взгляд, мрачновато:))
|
|
|
 |
 |
 |
 |
| Добавлено: |
24-04-2003 15.02 |
|
|
 |
 |
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Nana |
 |
| Добавлено: |
24-04-2003 15.04 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Это очень вкусно!
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Севда |
 |
| Добавлено: |
07-01-2006 23.44 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Это один из рецептов азербайджанской кухни.Сама его с удовольствием готовлю.Так как все рецепты переходят от бабушки..то хотела бы рассказать его в порвоначальном варианте.. Баклажаны очищаются от кожуры ,но не полность,а так чтобы две полоски по бокам оставались нетронутыми(немного шкурки делает блюдо вкуснее).Баклажаны советую нарезать вдоль и до конца.затем баклажаны надо сложить в отдельное блюдо,посолить и подождать чтобы горечь (горький сок) стек.Только затем следует обжарка на сковороде.Чтобы кожура отошла от помидоров легко надо предварительно ошпарить их кипятком. Затем в кастюлю надо уложить слой обжаренных баклажан,на них слой порезанных кружочками помидоров,затем еще раз баклажаны и так далее.Сверху укладывается чеснок,который надо измельчить.Все это тушиться под закрытой крышкой где-то минут 25. Советую кроме соли не портить блюдо другими специями.И тем более сахара в оригинальном рецепте нет.Кстати,масло тоже можно не добавлять,так как баклажаны при жарке и так впитывают достаточно масла. Это блюдо обычно едят с хлебом как обычное рагу,но оно также идеально в качестве дополнителя к рису и особенно спагетти.Попробуйте... Приятного аппетита!
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Рашида |
 |
| Добавлено: |
02-03-2006 13.29 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
это должно быть очень вкусно, тем более с добавлением чеснока и перца.
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА БЕЗ МЯСА, ГАРНИРЫ
|
 |
| |  |
 |