Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: булочки
10 рецептов с баклажанами Рецепты телепузиков Брюссельская капуста
 СВИНИНА С КАРТОФЕЛЕМ ПО-ЛЕТНЕМУ
 
  Описание:   вторые блюда
Источник: GF, Mary Cadogan
Время приготовления: 1 1/4 часа
Калорийность: В 1 порции: 527 ккал, 25 г белка, 33 г жиров, из них 11 насыщенных, 35 г углеводов  (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
750 г молодого картофеля
500 г спелых помидоров
2 зубчика чеснока
3-4 веточки розмарина
4 свиных отбивных



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
СВИНИНА С КАРТОФЕЛЕМ ПО-ЛЕТНЕМУ
  Инструкции: Блюда "в одном горшке" отлично подходят для лета. Ставишь блюдо в центр стола и пусть все загребают себе на тарелки сами. Все, что вам нужно сделать к этому блюду - это зеленый салат с лимонным соком.

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Промыть картофель, но не чистить его. Порезать на крупные куски и отварить в кипящей воде в течение 6-8 мин почти до мягкости, слить. Порезать помидоры похожими кусками. Мелко порезать чеснок, затем ободрать розмарин с веточек и мелко порезать.

2. Побрызгать оливковым маслом на дно формы достаточно широкой, чтобы все отбивные легли в один слой. Разложить по всему дну кусочки картофель и помидоров, приправляя солью и перцем. Посыпать половиной розмарина и чесноком.

3. Побрызгать оливковым маслом сверху и запекать 15 минут. Затем положить сверху свинину и посыпать оставшимся розмарином. Вернуть в духовку на 35-40 минут, пока картофель и свинина не станут мягкими.

> Летние рецепты

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Ирина
Добавлено: 20-06-2005 04.46
 
  Комментарии:   А в какой же момент все-таки почистить картофель? Или есть с кожурой?
 
  Добавил[a]:   Oksana
Добавлено: 20-06-2005 08.42
 
  Комментарии:   Молодой картофель часто вообще не чистят, т.к. кожура очень тонкая и придает особый вкус.
 
  Добавил[a]:   Марисса
Добавлено: 20-06-2005 09.43
Оценка:
 
  Комментарии:   Действительно молодой картофель не чистят. Если он очень грязный, его скоблят щеточкой под водой, когда моют.
 
  Добавил[a]:   Настик
Добавлено: 21-06-2005 04.17
Оценка:
 
  Комментарии:   только тут почему то не написали что надо картофель очистить потом. или по рецепту его едят с кожурой?
 
  Добавил[a]:   Олег.
Добавлено: 21-06-2005 09.24
 
  Комментарии:   Как же не написали, аж три сообщения перед вашим написано о том, что нужно есть с кожурой.
 
  Добавил[a]:   жучка
Добавлено: 29-11-2005 18.07
Оценка:
 
  Комментарии:   Спасибо за вкусный рецепт.Очень просто и быстро,к тому же и вкусно=)
 
  Добавил[a]:   Марья
Добавлено: 30-06-2006 14.47
 
  Комментарии:   а зачем так долго готовить? картошка почти готова после варки, отбивные быстро дойдут.. не поняла.

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru