Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: помидор
Энциклопедия орехов 10 блюд с креветками
 КЮФТА ИЗ БАРАНИНЫ С ТОМАТНЫМ СОУСОМ С КОКОСОМ
 
  Описание:   вторые блюда
Источник: FC
Время приготовления: 20 мин
Калорийность: В 1 порции: 655 ккал, 31 г жира  (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
550 г фарша из баранины
2-3 ст л специй ras-el-hanout
250 г риса басмати
2 х 400 г банки консервированных помидоров с чили
200 мл кокосового молока
горсть петрушки или кориандра



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
КЮФТА ИЗ БАРАНИНЫ С ТОМАТНЫМ СОУСОМ С КОКОСОМ
  Инструкции: Взбодритесь в середине недели этим остреньким блюдом. Вы можете приготовить его таким острым, каким захотите, в зависимости от того, сколько специй в него добавите.

1. В миске смешать баранину с 2 ст л специй и приправить. Скатать шарики из фарша - примерно по 1 ст л на шарик. Нагреть сковороду и обжарить все шарики, часто поворачивая. Снизить огонь и дать им прожариться.

2. Отварить рис. Слить лишний жир с мяса и добавить помидоры и оставшиеся специи (если хотите). Затем довести до кипения. Снизить огонь и тушить, добавив кокосовое молоко (чем больше вы добавите молока, тем менее острым будет блюдо). Готовтиь 5 мин до готовности. Если соус слишком загустеет, добавить немного воды. Посыпать петрушкой и подавать.

На заметку

Если вам не найти эту смесь специй, используйте гарам масала.

> Гарам масала

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Алина
Добавлено: 14-07-2009 22.59
Оценка:
 
  Комментарии:   Соус - НЕОБЫКНОВЕННЫЙ.
Приготовила из говядины. Очень вкусно! Правда, мне кажется, ошибка в рецепте. 2-3 столовые ложки рас-эль-ханута - очень много. Еще, мне кажется, что на это количество соуса можно взять больше фарша. Кюфтеты получились немного твердоватые, можно смягчить их хлебом и\или луком, пропущенным через мясорубку.

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru