Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: жюльен
Французский овощной суп 10 блюд с яблоками Французская кухня
 СПАГЕТТИ С ТЫКВОЙ
 
  Описание:   вторые блюда
Раздел: итальянская кухня
Источник: GF
Время приготовления: 35-45 мин
Калорийность: В 1 порции: 573 ккал, 27 г жира, 16 г насыщенного жира  (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порций:
800 г мякоти тыквы, порезанной на маленькие кусочки
1 ч л сахара
100 г сливочного масла
пучок листьев шалфея, примерно 20, порезанных
350 г спагетти
сок 1 лимона
50 г пармезана, тертого



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
СПАГЕТТИ С ТЫКВОЙ
  Инструкции: Это блюдо - душевная встреча сладкой тыквы с солнечной мякотью, которую нежно любят в Мантуе и в Кремоне, в северной Италии, со спагетти с юга Италии.

1. Положить тыкву в кастрюлю с плотно закрывающейся крышкой. Посыпать сахаром и солью и побрызгать 6 ст л воды. Накрыть кастрюлю крышкой и поставить на средний огонь. Готовить тыкву, иногда помешивая, в течение 10-15 мин, чтобы она стала мягкой, но держала форму. Возможно, понадобится добавить еще 1-2 ст л воды. Отставить.

2. Пока готовится тыква, в маленькой кастрюле соединить масло и шалфей и медленно нагреть, пока масло не зашипит. Затем выключить огонь. Отварить спагетти в большой воде с подсоленной воде в течение 10 мин до готовности. Когда спагетти готовы, сохраните поварешку воды, в которой они варились, а остальное слейте и верните спагетти в кастрюлю.

3. Поставить масло с шалфеем на большой огонь, затем влить лимонный сок и дать ему пошипеть секунду. Добавить тыкву, растопленное масло, 3-4 ст л воды из-под спагетти, сами спагетти и половину пармезана. Перемешать. Приправить солью и перцем и подавать с оставшимся пармезаном, чтобы посыпать сверху.

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА БЕЗ МЯСА, ГАРНИРЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
Добавлено: 26-10-2004 00.25
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень удачное сезонное блюдо. А если морозилка позволяет, кубики тыквы можно заморозить впрок и готовить такие спагетти и зимой тоже.


 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА БЕЗ МЯСА, ГАРНИРЫ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru