Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: цезарь
Зимние супы-пюре Подарки своими руками Энциклопедия специй
 ЛАКСА С КРЕВЕТКАМИ
 
  Описание:   вторые блюда
Раздел: тайская кухня
Источник: FC
Время приготовления: 10 мин + 35 мин
Калорийность: В 1 порции: 230 ккал, 16 г жира, 5 г насыщенного жира  (подробнее)
Ингредиенты: На 8 порций:
600 г сырых тигровых креветок без голов
имбирь длиной 5 см, порезанный на тонкие кусочкии
6 листов лиметты каффир
2 ст л овощного масла
3 луковицы шалот, мелко порезанные
2 зубчика чеснока, раздавленные
1/2 ч л порошка куркумы
2 ст л зеленой пасты карри
2 х 400 г банки кокосового молока
250 г стручков зеленого горошка, тонко порезанных
6 помидоров, очищенных от семян и мелко порезанных
350 г яичной лапши



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ЛАКСА С КРЕВЕТКАМИ
  Инструкции: Лакса - насыщенное блюдо из лапши с мясом или морепродуктами в кокосовом молоке. Восточный способ подавать лаксу - разложить лапшу, бульон и травы в разные блюда и предложить каждому гостю накладывать самому.

1. Очистить креветки и отложить мясо. Положить панцыри креветок, имжирь и листья лиметты в кастрюлю, добавить 425 мл воды. Довести до кипения и готовить 01 мин. Слить и сохранить бульон.

2. Нагреть масло на медленном огне. Обжарить лук в течение 3 минут. Добавить чеснок и кйуркуму и обжаривать 2 мин. Добавить пасту карри и обжаривать 2 мин.

3. Добавить кокосовое молоко и сохраненный бульон, довести до кипения. Снизить огонь и тушить 15 мин. Добавить креветки и стручки гороха и готовить 3 мин. Добавить помидоры, затем готовить еще 2 мин.

4. Отварить лапшу по инструкциям на упаковке. Слить и положить на блюдо. Перелить кокосовый бульон в сервировочную тарелку. Подавайте в глубоких тарелках, положите в каждую тарелку порцию лапши и залейте бульоном. Сверху посыпать зеленью и подавать, как показано на фото.

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru