Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: мороженое
Энциклопедии продуктов Кухни народов мира В поисках идеальной пиццы
 КАРТОФЕЛЬНЫЕ КЛЕЦКИ СО СВИНИНОЙ
 
  Описание:   вторые блюда
Раздел: шведская кухня
Источник: Sweden.Se
Ингредиенты: На 4-6 порции:
10 картофелин среднего размера
2-3 желтка
350 мл пшеничной муки
1 ч л соли
1 луковица
200 г соленой свинины
2 ч л дробленого ямайского перца



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КЛЕЦКИ СО СВИНИНОЙ
  Инструкции: Картофель был основой шведской кухни на протяжении нескольких веков. Несмотря на разные названия в зависимости от региона, картофельные клецки едят во всех частях страны. Существует множество рецептов картофельных клецек. Причем они настолько разные, что зачастую единственное, чем они похожи - это тем, что их отваривают. Дальше начинаются разногласия: ячменная или пшеничная мука? вареная или сырая картошка? начинка из свинины с луком или с грибами? а подавать? с растопленным маслом? с брусникой? с горчицей?

1. Очистить картофель и отварить. Сделать пюре и смешать с желтками и солью. Дать пюре остыть и добавить муку. Замесить тесто и сформировать в колбаску.

2. Порезать свинину на маленькие кубики и мелко порезать луковицу. Обжарить свинину с луком и перцем.

3. Порезать картофельную колбаску на толстые куски, сделать углубление в середине каждого куска, наполнить начинкой. Скатать клецки в шарики, чтобы начинка оказалась внутри.

4. Отварить клецки на медленном огне в подсоленной воде без крышки в течение 5-6 минут. Снимать после того, как клецки поднимутся на поверхность. Подавать брусничным вареньем и растопленным маслом. Клецки также можно порезать пополам и обжарить в масле.

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru