| ГУЙРУ ЛАГМАН |
|
 |
| |
Описание: |
|
вторые блюда |
 |
| Раздел: |
уйгурская кухня |
 |
| Источник: |
Люба |
 |
| Время приготовления: |
50 мин |
 |
| Ингредиенты: |
мясо - 2 кг
Фасоль в пучках зеленая - 3 пучка
Китайская капуста - 1 кг
перец болгарский - 500 гр
лук репчатый - 1 головку
чеснок по вкусу сельдерей и укроп
Специи (черный и красный перец, соль, усилитель вкуса (приправа лотос в виде гранул соли), бадьян)
Лапша для лагмана
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Нет это не моё национальное блюдо просто получается очень вкусно. Мне кажется даже вкуснее чем обычный лагман.
Режем мясо примерно кусочки 2на 2 см. В разогретый казан наливаем подсолнечного масла, даем ему накалиться и кладем туда мясо. Режем лук и чеснок полукольцами потом кладем в казан, за 10 мин до готовности мяса ложим приправы и 3 ст. ложки томатной пасты, когда мяса немного потушиться в томате наливаем 500 мл воды.
Остальные продукты, перец болгарский, капусту, фасоль стручковую режим крупно примерно кусочки 5 на 5 см и кладем в казан, и тушим минут 10. За 2 минуты до готовности режем зелень и посыпаем овощи все перемешиваем и даем покипеть 2 минуты. Лагманую лапшу готовую ошпариваем кипятком и накладываем подлив. Все получается очень вкусно приятного аппетита!
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Наташа |
 |
| Добавлено: |
17-05-2008 11.39 |
 |
| Оценка: |
  |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
слова "ложит" нет в русском языке
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
|
 |
| |  |
 |