| ФАРШ МЯСНОЙ |
|
 |
| |
Описание: |
|
выпечка |
 |
| Источник: |
Л. П. Ляховская "Пироги" |
 |
| Ингредиенты: |
Говядина - 1000 г; лук репчатый - 1-2 шт.; яйца - 2 шт.; масло сливочное или маргарин - 2 ст. ложки; соль, перец и зелень петрушки - по вкусу.
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Мясо отварить до готовности, вынуть из бульона, охладить, пропустить через мясорубку или порубить на мелкие кусочки, добавить крутые рубленые яйца, пассерованный лук, бульон, перец, зелень петрушки и перемешать.
2-Й СПОСОБ
Рецептура приготовления фарша та же, что и по 1-му способу.
Мясо нарезать на кусочки, положить в глубокую сковороду, на 1/3 залить водой, поместить в духовку и обжарить до готовности. После охлаждения мясо порубить сечкой или пропустить через мясорубку. В охлажденное мясо добавить крутые рубленые яйца, пассерованный лук, соль, перец и зелень, полить соком, в котором обжаривалось мясо, и перемешать.
На заметку:
Если мясо нежирное, то в начинку можно добавить немного сливочного масла или маргарина.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / НАЧИНКИ ДЛЯ ПИРОГОВ, ТОРТОВ, ПИЦЦЫ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Валерия |
 |
| Добавлено: |
21-01-2005 11.11 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Последнее время стала делать начинку из сырого фарша. Получается гораздо более сочно и вкусно. Добавляю его к обжареному луку и на большом огне мин. 5-7 мешаю, разминая вилкой, пока перестанут попадаться сырые (ярко-красные)фрагменты. Обязательно добавляю крутые яйца. Можно рис. Из трав - травы Прованса или травы итальянской кухни (сухие смеси). Очень люблю мясной фарш с солеными грибами. Мелко рублю соленые чернушки и - в мясо. Количество грибов зависит от того, насколько они соленые. Но хороши именно крепкие твердые грибы вроде груздей и чернушек. Как-то попробовала с рыжиками, было не то.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Tet |
 |
| Добавлено: |
18-09-2005 11.48 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
можно сделать начинку из мясного фарша так: обжариваю лук, добавляю сырой фарш, специи, кисло-сладкий соус чили и протушиваю.. потом в пирог.. получается очень вкусно.
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / НАЧИНКИ ДЛЯ ПИРОГОВ, ТОРТОВ, ПИЦЦЫ
|
 |
| |  |
 |