| СЛАДКИЕ СВЕЧКИ |
|
 |
| |
Описание: |
|
выпечка |
 |
| Источник: |
Бурда Моден, FarHai |
 |
| Калорийность: |
В 1 порции: ок. 2220 кДж. (530 ккал.) (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
Для этой выпечки Вам понадобятся несколько высоких чистых жестяных банок со срезанной крышкой.
На 12 порций:
Шоколадные бисквиты:
3 яйца,
150 г сахара,
тертая цедра от 1/2 натурального лимона,
100 г муки,
50 г крахмала,
1/2 пакетика разрыхлителя для теста,
2 ст. л. какао.
Ванильный крем:
200 г белого шоколадного кувертюра,
1 стакан (200 г) сливок.
Украшение:
100 г сырых марципанов,
50 г сахарной пудры,
1 ст. л, рома,
желтая и красная пищевая краска,
2 стакана (по 200 г) темной шоколадной глазури,
ок. 12 семян пинии,
2 ст. л. сахарной посыпки.
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Шоколадные бисквиты: Белки отделить от желтков. Желтки, сахар, лимонную цедру и 3 ст. л. теплой воды растереть до консистенции густого крема. Белки взбить в пену и уложить сверху. На них просеять муку, крахмал, разрыхлитель для теста и какао. Все компоненты вручную тщательно вымесить веничком. Консервные банки обильно смазать жиром и посыпать мукой. Банки на 2/3 заполнить тестом и выпекать "свечки" в предварительно нагретом до 200° С духовом шкафу в теч. 15-20 мин. Затем выложить "свечки" из форм и остудить.
Ванильный крем: Разломать шоколадный кувертюр и на среднем огне, постоянно помешивая, растворить в сливках. Массу хорошо остудить и затем взбить до консистенции крема. Пирожные 1-2 раза разрезать по горизонтали, прослоить сливочным кремом и снова соединить. С внешней стороны намазать на "свечки" тонкий слой сливочного крема.
Украшение: Марципановую массу вымесить с просеянной сахарной пудрой и ромом, разделить пополам и окрасить в красный и желтый цвет. Марципаны раскатать в тонкий пласт и вырезать из них звездочки. Сливочно-шоколадную глазурь растопить на водяной бане и обмазать ею "свечки". Как только глазурь начнет застывать, вдавить в нее марципановые звездочки, сахарную посыпку и семена пинии как фитили.
Совет: Вместе со связкой настоящих свечек это будет прекрасным "сладким" подарком на новый год любителю сияния свечей.
На заметку: кувертюр - шоколадная глазурь.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПИРОЖНЫЕ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Natalia |
 |
| Добавлено: |
21-12-2004 21.33 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Для тех, кто в танке: семена пинии - это кедровые орехи.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Луизиана |
 |
| Добавлено: |
04-12-2005 20.11 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Объясните, пожалуйста, как их зажечь, (если их вообще можно зажечь)?
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПИРОЖНЫЕ
|
 |
| |  |
 |