| ГЕРКУЛЕСОВЫЕ КРЕКЕРЫ С ТИМЬЯНОМ |
|
 |
| |
Описание: |
|
выпечка |
 |
| Источник: |
Sansbury's Christmas Food |
 |
| Время приготовления: |
30-40 мин |
 |
| Калорийность: |
В 1 шт: 48 ккалор, 2 гр жиров, насыщенного нет (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 20 шт:
200 г мелкого геркулеса
2 ст л оливкового масла с фруктовым вкусом
1/2 ч л мелкой морской соли
3 ст л свежих листьев тимьяна или 2 ч л сушеных
около 8 ст л кипятка
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Это хрустящее печенье идеально подходит к сыру, готовится за считанные минуты и придает законченность любому обеду. Они отлично получаются и с розмарином, и с шалфеем и даже с молотой зирой. Если сделать их в форме звезды, они идеально подойдут для рождественского обеда.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. В кухонном комбайне взбить геркулес, масло, соль и 2 ст л свежего тимьяна (или 1 ч л сушеного). Не выключая мотор, влит горячую воду. Взбивать 30-45 сек, пока смесь не будет выглядеть густой и липкой. Добавить оставшийся тимьян и порубить его в режиме "пульс".
2. Руками собрать тесто в шар. Пока оно еще теплое, раскататьтесто на посыпанной доске до толщины 2 мм. Вырезать печенье круглой формочкой диаметром 6.5 см или в форме звезды диаметром 9 см, затем запечь на смазанных маслом противнях в течение 15 мин до коричневого цвета. Переложить на решетку и дать остыть, где оно станет хрустящим. Хранить в плотно закрытом контейнере (можно хранить 2-3 недели). Подавать с сыром.
На заметку
Все о блюде с сырами
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПЕЧЕНЬЕ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Sabina |
 |
| Добавлено: |
11-09-2005 18.40 |
 |
| Оценка: |
|
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Ужасно! Пресно и невкусно. По текстуре напоминает сбитый песок.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Марисса |
 |
| Добавлено: |
11-09-2005 20.22 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Sabina, это по идее тоже самое, что water biscuits - они и должны быть сухими.
|
|
|
 |
 |
 |
 |
| Добавлено: |
16-01-2007 00.52 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Превосходно! Долго откладывала рецепт на потом, не хотелось возиться с "липким" тестом, но вот собралась и в полном восторге! Тесто очень "рабочее", послушное, его вложность легко регулируется добавлением воды (при раскатке и пока вырезаешь печенья тесто становится суше, т.к. всё это время геркулес активно впитывает влагу, но добавление в обрезки нескольких капель кипятка снова стабилизирует его, а если плеснули слишком много - скатайте в шар и дайте постоять, влага уйдёт в геркулес). Ни муки для раскатки, ни каких-то ухищрений не понадобилось. У меня оно пеклось при 190 С, зависит от духовки. Очень приятно его подать к сыру, спасибо!
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПЕЧЕНЬЕ
|
 |
| |  |
 |