Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: клецки
10 блюд с креветками Энциклопедия зеленых салатов Энциклопедия орехов
 ПАСХАЛЬНАЯ КОСА
 
  Описание:   выпечка
Раздел: итальянская кухня
Источник: Giulia
Ингредиенты: 500 г муки
25 г свежих дрожжей
100 г зелёных оливок без косточек
50 г варёной ветчины кубиками
5 яиц
200 мл молока
30 мл оливкового масла
кунжут или мак
соль



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ПАСХАЛЬНАЯ КОСА
  Инструкции: Развести дрожжи в половине стакана тёплого молока с 1 ч.л. сахара. В миску высыпать муку, добавить 1 ч.л. соли, оливки и ветчину мелко порубленные, размешать и вылить дрожжи.

Начать замешивать, постепенно добавляя масло и тёплое молоко пока тесто не станет мягкой и эластичной консистенции. Разделить его на 3 части и раскатать их на жгуты.

Сплести косу, соединить концы и полученное кольцо поместить с большую разъёмную форму, смазанную маслом. Накрыть и поставить подниматься в тёплое мест минут на 40.

Разогреть духовку до 180-190*. Сварить вкрутую 4 яйца. Последнее яйцо разболтать с ложкой молока, смазать косу, посыпать маком или кунжутом и вдавить 4 яйца сверху. Выпекать 40-45 минут.

В середину лучше поставить горшочек или маленькую формочку, чтобы сохранилось центральное отверстие.
Перед подачей слегка охладить, подавать с сырами и копчёными колбасами.

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ХЛЕБ, БУЛОЧКИ И ЛЕПЕШКИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru