Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: стейк
Песочные сердечки Тыквенные семечки Салаты ! Салаты ! Салаты !
 АНГЛИЙСКИЕ КРЕСТОВЫЕ БУЛОЧКИ
 
  Описание:   выпечка
Раздел: английская кухня
Источник: Joann Farrow
Время приготовления: всего около 3 часов, включая 1 1/2 час в хлебопечке и 1 час на подход теста
Калорийность: В 1 шт: 352 ккал, 8 г жира, 4 г насыщенного жира  (подробнее)
Ингредиенты: На 9 булочек:
450 г муки
1/2 ч л соли
50 г сливочного масла, порезанного кубиками
7 г сухих дрожжей
2 ч л специй
50 г золотистого сахара
тертая цедра 1 лимона
275 мл молока плюс немного для глазури
2 яйца, взбить
200 г смеси сухофруктов с засахаренными вишнями (порезать пополам)

Для крестов и глазури:
2 ст л муки
светлая патока для глазури



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
АНГЛИЙСКИЕ КРЕСТОВЫЕ БУЛОЧКИ
  Инструкции: В этом рецепте для приготовления сладкого пряного теста используется хлебопечка, и вам остается только насладиться формированием и выпечкой булочек. Если у вас нет хлебопечки, смотрите совет ниже.

1. Соединить все ингредиенты для теста, кроме сухофруктов, в хлебопечке, в порядке, указанном в инструкциях к вашей хлебопечке. Выбрать программу "тесто".

2. Когда тесто готово, переложить его на поверхность, посыпанную мукой, и ударить, чтобы оно осело. Раскатать в большой плоский круг, добавить сухофрукты в середину и закрыть тестом. Замесить, чтобы сухофрукты были равномерно распространены по тесту, разрезая смесь острым ножом, и снова замешивая, пока фрукты не будут равномерно распределены.

3. Вырезать 9 квадратов из пергамента. Порезать тесто на 9 равных кусков и раскатать каждый кусок в гладкий шар. Разложить шарики по углублениям, проложенным пергаментом, накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 30-45 мин, пока не увеличится в два раза. Разогреть духовку од 180 гр С.

4. Для крестов смешать муку с 5-6 ложками холодной воды. Переложить в маленький пластиковый мешок, срезать кончик и выдавить кресты на булочках. Запекать 15 мин до золотистого цвета. Переложить на решетку, смазать патокой, пока булочки теплые.

Photo Пасхальная буханка
Сделать тесто, следуя шагам 1 и 2. Смазать разъемную форму диематром 20 см. Порезать тесто на 10 кусков и раскатать каждый в шарик. Разложить по форме на равном расстоянии друг от друга. Накрыть пищевой пленкой, смазанной маслом. Дать подняться в теплом месте, пока тесто не будет выходить за края формы. Запекать, как кексы, около 25 мин до золотистого цвета. ПЕреложить на решетку, смазать небольшим количеством патоки, пока теплый. Смешать 100 г сахарной пудры и 4 ч л лимонного сока. Побрызгать глазурью холодный хлеб.

Если у вас нет хлебопечки
Положить муку и соль в миске, втереть масло. Добавить дрожжи, специи, сахар и лимонную цедру. Нагреть немного молоко и добавить к сухим ингредиентам вместе с яйцом. Месить 10 мин, затем оставить подниматься, накрыв, в теплом месте, пока не увеличится в два раза (45 мин - 1 час). Продолжать со второго этапа.

Смотрите также

Пасхальный стол
Рецепты для хлебопечки

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ХЛЕБ, БУЛОЧКИ И ЛЕПЕШКИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Аругула
Добавлено: 04-04-2004 22.26
Оценка:
 
  Комментарии:   Полноценные 5+ баллов! Это были первые булочки, которые я делала в своей жизни, и они получились шикарными. Всем очень понравилось без исключения. Даже те, кто не ест вишни или изюм с удовольствием съели.

Теперь несколько советов.
Тесто я готовила в хлебопечке, поэтому процесс был упрощен. Тесто получилось очень липким, но я не досыпала муки, а добавила сухофрукты прямо в хлебопечку, там перемешала руками, а потом отщипывала шарики прямо из хлебопечки. Чтобы тесто не прилипало, работала мокрыми руками.
Булочек получилось 14.
Патоку наверняка можно медом заменить.
 
  Добавил[a]:   Елена Филиппова
Добавлено: 07-04-2004 08.18
 
  Комментарии:   Давно я так не смеялась. А еще говорят, что английский юмор не смешной. Этот рецепт подошел бы для Алисы в Зазеркалье. Только там возможны такие удивительные манипуляции с количеством квадратов пергамента, углублениями для выпечки и кусочками теста (см. пункт 3). Так что, готовить - пока не готовила, но повеселилась от души.
 
  Добавил[a]:   Лили
Добавлено: 09-04-2004 06.46
Оценка:
 
  Комментарии:   Вкусные получились булочки. Тесто замешивала вручную. Сверху поливала лимонной глазурью.
 
  Добавил[a]:   Женя
Добавлено: 10-12-2005 13.10
 
  Комментарии:   А что такое хлебопечка подскажите пожалуйста?
 
  Добавил[a]:   Мария
Добавлено: 14-12-2005 23.58
 
  Комментарии:   Это такой домашний электроприбор: http://kuking.net/18_2681.htm
 
Добавлено: 13-05-2006 17.39
Оценка:
 
  Комментарии:  

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ХЛЕБ, БУЛОЧКИ И ЛЕПЕШКИ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru