| ВЕНСКОЕ ВАНИЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ |
|
 |
| |
Описание: |
|
выпечка |
 |
| Раздел: |
австрийская кухня |
 |
| Источник: |
Viennese Cuisine |
 |
| Время приготовления: |
2 ч 30 мин |
 |
| Ингредиенты: |
150 г сливочного масла
210 г муки
80 г молотого миндаля или фундука
80 г сахарной пудры
1 яйцо
для украшения:
60 г сахарной пудры и 3 ст л ванильного сахара
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Vanillekipferl - традиционное венское печенье на Рождество. Но несмотря на австрийское происхождение, немцы также очень уважают это печенье.
1. Просеять муку и высыпать ее на доску или в большую миску. Порезать холодное масло на кусочки и перемешать с мукой. Добавить сахарную пудру, молотые орехи и яйцо.
2. Окунуть руки в холодную воду и быстро замесить тесто. Поставить в холодильник на 1 час.
3. Затем скатать колбаски толщиной с большой палец, порезать на кусочки длиной 1 см, скатать их в форме полумесяца. Запекать при 160 гр С в течение 10-15 минут или до бледно-золотистого цвета. Обвалять готовое печенье, пока оно еще горячее, в смеси сахарной пудры и ванильного сахара.
Можно хранить в плотно закрывающейся коробке, проложив каждое печенье слоем пергамента.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПЕЧЕНЬЕ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Мария |
 |
| Добавлено: |
19-12-2006 16.52 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
У меня еще вот такие пропорции имеются: 60 г молотого миндаля 100 г холодного масла 40 г сахарной пудры 1 желток мякоть 2х стручков ванили 135 г или 330 мл муки 1 щепотка соли
Для украшения: 150 г сахарной пудры, ваниль
Инструкции такие же.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Светлана |
 |
| Добавлено: |
05-05-2007 13.41 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
И где взять эти стручки ванили?? В нашей "колхозе им. Московской обл." не продают! Я и в Москве ни разу не встречала))
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
dan |
 |
| Добавлено: |
23-12-2007 20.14 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
очень вкусно, я готовил по рецепту Марии - супер ))
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПЕЧЕНЬЕ
|
 |
| |  |
 |