Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: кекс
Лосось с картофелем и оливками Энциклопедия специй Рецепты испанской кухни
 ПИРОГ-ПЕРЕВЕРТЫШ С АНАНАСОМ
 
  Описание:   выпечка
Источник: Вайтроуз
Время приготовления: 20 мин + 35 мин
Калорийность: В 1 порции: 398 ккал, 19 г жира, 11 г насыщенного жира  (подробнее)
Ингредиенты: На 8 кусков:
1/2 свежего ананаса, порезанного кольцами
225 г коричневого сахара
3 засахаренные вишни, порезанные пополам
150 г слегка соленого масла, размягченного
3 яйца
175 г блинной муки
1 ч л пекарского порошка
цедра 2х лимонов плюс 3 ст л сока



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ПИРОГ-ПЕРЕВЕРТЫШ С АНАНАСОМ
  Инструкции: Свежий ананас, коричневый сахар и сочные лимоны придают этому традиционному пирогу новый, современный вкус и вид. Подавайте его или теплым, или холодным.

1. В большой сковороде с толстым дном нагреть 75 г сахара и 4 ст л холодной воды, пока сахар не растворится. Добавить ананас и готовить на медленном огне 5-6 минут, перевернув один раз, пока он не станет мягче. Достать шумовкой, сохранив сироп. Разложить ананас в форме для пирога в один слой, порезав оставшиеся кольца на кусочки и заполнить ими свожодные места. Положить в серединку каждого кружочка ананас по половинке вишни. Оставшийся ананас нарезать на маленькие кусочки.

2. Электрическим миксером взбивать 2 минуты масло, сахар, яйца, муку, пекарский порошок, лимонную цедру до образования однородной массы. Добавить измельченный ананас. Переложить в форму и разровнять.

3. Запекать 30 минут, пока пирог не будет упругим. Перевернуть пирог на блюдо. Перемешать сироп с лимонным соком и полить им пирог. Оставшийся сироп перелить в кувшин и подавать с отдельными кусочками пирога.

На заметку

Вместо лимона можно использовать цедру и сок лайма.

Подавать

Вместо чашки чая этот пирог можно подавать со сладким медовым вином.

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПИРОГИ И ПИРОЖКИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   taxiblues
Добавлено: 09-03-2007 06.51
 
  Комментарии:   Я такой часто делаю - моим очень нравится.
 
  Добавил[a]:   taxiblues
Добавлено: 09-03-2007 06.53
 
  Комментарии:   Я такой часто делаю - моим очень нравится.
 
  Добавил[a]:   Лана
Добавлено: 09-08-2007 01.31
Оценка:
 
  Комментарии:   Пирог изумительный! Превзошел все ожидания. Огромное спасибо автору!!! У меня ушел целый свежий ананас, лимоны не добавляла. Думаю, очень важно здесь использовать именно коричневый сахар. Мне кажется, что этим, а также добавлением в тесто кусочков ананаса обусловлен необычный и удивительно нежный вкус. СПАСИБО!
 
  Добавил[a]:   Ириш
Добавлено: 29-07-2008 06.35
Оценка:
 
  Комментарии:   Пирог просто пальчики оближешь!!! Получился очень сочным и совершенно не тяжелым для желудка ;)!! Вчера приготовила, мой любимый несколько порций подряд съел, не переставая говорить какой он вкусный, мне тоже безумно понравился, правда я положила консервированные ананасы (так же их в сиропе потушила) - думаю разница не большая, а вишенки положила в серединки ананаса свежие, просто свежую вишню на половинки порезала, освободив от косточек, а еще ананаса не хватило в тесто и я именно в тесто замешала так же свежую вишню - штучек 10-15 (естественно без косточек =) - НУ ПРОСТО ОБЪЕДЕНИЕ!!! Обязательно еще буду его готовить! Огромное спасибо за рецепт =)
 
  Добавил[a]:   Анастасия
Добавлено: 04-08-2008 13.23
Оценка:
 
  Комментарии:   сделала-получилось вкусно и необычно все отметили.единственно что можно на дно формы бумагу для выпечки положить.что бы ананас не развалился.когда переворачивать начинаешь.
 
  Добавил[a]:   Иринка
Добавлено: 04-12-2008 13.09
Оценка:
 
  Комментарии:   Ну очень вкусный пирог, спасибо большое за рецепт. Пекла даже на обычном сахаре, а вместо лимонной цедры очищенный лимон в блендере измельчила и в тесто. вместо вишен-замороженная клубника. получилось просто отлично, и красиво выглядит, можно гостей вместо торта кормить))

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПИРОГИ И ПИРОЖКИ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru