Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: лапшевик
Печенье с начинкой 10 блюд во ФРИТЮРНИЦЕ, полезные советы Энциклопедия макарон
 ГАТА
 
  Описание:   выпечка
Раздел: армянская кухня
Источник: Agapia
Ингредиенты: Тесто:
300 гр. масла
3 ст. муки
2 яйца
200 гр. мацуни (можно заменить тем же количеством сметаны или простокваши)
1 ч. л. соды
1 ст. л. уксуса

Начинка:
100 гр. масла
1 ст. песка
1 ст. муки



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Это традиционная армянская выпечка, которую готовит мать невесты на свадьбу и преподносит всем родственницам жениха в знак благодарности за принесенные невесте подарки. Вообще-то традиционную гату пекут круглой, как лепешка, но современные хозяйки сегодня пекут ее в виде пирожных.

Перемешать масло, яйца, мацуни, соду и уксус. Добавить муку.Полученное тесто разделить на 3 части.Каждую часть раскатать в прямоугольный пласт.

Приготовить начинку. Для этого перемешать размягченное масло с сахарным песком и добавить муку, должно получиться песочная масса.

Выложить на пласт начинку, и свернуть в рулет. Смазать его яичным желтком, проколоть в нескольких местах и порезать на части.

Выпекать при t 200 градусов приблизительно 30 минут пока корочка не порозовеет.
 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Kaya
Добавлено: 05-12-2007 03.17
Оценка:
 
  Комментарии:   tolko 1 popravka - na armjanskom slova matsuni net - nado pisat MADZUN, udarenie na U. Matsuni zvuchit kak gruzinskoe slovo, no dazhe na gruzinskom eto pishetsa matsoni.
 
  Добавил[a]:   Оксана
Добавлено: 14-12-2007 23.35
 
  Комментарии:   по поводу начинки: чтобы она получилась более рассыпчатой, масло, предварительно, лучше растопить и остудить. Потом руками перемешать с сахаром и добавлять постепенно муку (можно еще мускатный и грецкий орех, на любителя)
...и мы обычно начинку называем "мечук"

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru