Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: вареники
Хлебная коса с сыром стилтон и беконом 10 блюд в сковороде вок Закуски к пиву и крепким напиткам
 ПОНЧИКИ БЕЗ НАЧИНКИ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА
 
  Описание:   выпечка
Источник: Арина
Ингредиенты: 250г творога,
50г сахара,
50г маргарина,
2 яйца,
3/4 ст. муки,
10-15г дрожжей,
1/3 ст. изюма,
1 ч.л. лимонной цедры,
ванильный сахар по вкусу,
соль на кончике ножа.



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ПОНЧИКИ БЕЗ НАЧИНКИ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА
  Инструкции: Маргарин растереть с сахаром, дрожжами и яйцами. Творог протереть, посолить, смешать с мукой, лимонной цедрой или ванильным сахаром и изюмом. Соединить все продукты, хорошо вымешать тесто. Поставить тесто в теплое место на 30 минут, чтобы оно слегка подошло.

Пончики разделывать смоченной в растительном масле ложкой, слегка отбивая их о край миски с тестом и придавая им округлую или овальную форму. Жарить в хорошо разогретом фритюре или растительном масле.

Готовые, подрумяненные с обеих сторон, пончики вынуть шумовкой на сито, застланное бумагой, чтобы убрать излишки жира. Затем переложить их на блюдо и слегка посыпать свежей сахарной пудрой.

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ВАФЛИ, РУЛЕТЫ, ЗАПЕКАНКИ И ДР
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Катя
Добавлено: 19-03-2003 12.03
Оценка:
 
  Комментарии:   Большое спасибо за рецепт. Рецепт простой,готовится очень быстро, получается очень вкусно. Чтобы было быстрее я тесто клала ст.ложкой (предварительно подержав ее в стакане схолдной водой,только осторожно,чтобы вода не попала в жир) прямо в жир.
Приятного апетита!
 
  Добавил[a]:   Аругула
Добавлено: 27-08-2004 21.26
Оценка:
 
  Комментарии:   Сказочные пончики! Так вкусно! Маленькие румяные солнышки, пышные, пористые, с легким творожным вкусом.

Единственная сложность - правильно разогреть масло: что бы оно не слишком горячее было (так пончики не пропекаются внутри), и не слишком холодное (так они начинают впитывать масло).

Я использовала quark - сухой немецкий творог.

 
  Добавил[a]:   Ольга
Добавлено: 26-10-2005 08.16
Оценка:
 
  Комментарии:   Не поняла какие дрожди- обычные или сухие (француз.)????

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ВАФЛИ, РУЛЕТЫ, ЗАПЕКАНКИ И ДР
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru