Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: капуста
 ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ТВОРОГА С БЕЗЕ
 
  Описание:   выпечка
Источник: Арина
Ингредиенты: 300г творога, 300г маргарина сливочного, 1/3 ч.л. соды, 1/4 ч.л. соли, 3 ст. муки, 2 белка, 2 ст.л. сахара, ванилин.



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Просеять на стол муку, добавить соль, соду, ванилин. На муку настрогать маргарин из холодильника, все порубить. Когда масса станет однородной и превратится в крошку, соединить ее с подготовленным творогом и замесить тесто.

Раскатать тесто в пласт толщиной 5-10 мм, при раскатывании муки на столе д.б. достаточно, чтобы тесто не прилипало.

Раскатанное тесто густо посыпать сахаром и прокатить по песку скалкой.

Вырезать тонким стаканом или выемкой кружочки, уложить их на смазанный жиром противень. Поставить в нагретую до 220 духовку. Пока коржики пекутся, взбить белки с 2 ст.л. сахара в крутую пену. Когда коржики станут золотистого цвета, противень вынуть, уменьшить нагрев и, не снимая коржики с противня, положить чайной ложкой на середину каждого взбитый белок (можно выпустить из корнетика в виде цветочков).

Противень снова поставить в духовку. Когда белки порозовеют, печенье вынуть и аккуратно снять.

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПЕЧЕНЬЕ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Юля
Добавлено: 14-01-2004 19.50
Оценка:
 
  Комментарии:   Совет - катайте тесто как можно и тоньше и сахара с белками не жалейте! Тогда вкуснятина получится.
 
  Добавил[a]:   julia
Добавлено: 04-06-2004 13.58
Оценка:
 
  Комментарии:   очень вкусно!
 
  Добавил[a]:   Ольга
Добавлено: 26-10-2005 12.35
 
  Комментарии:   Есть вопрос: Какое безе может получиться из двух ложек сахара???
 
  Добавил[a]:   Аделька
Добавлено: 19-01-2006 09.30
Оценка:
 
  Комментарии:  

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПЕЧЕНЬЕ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru