Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: рагу
Готовые меню Апельсиновые колечки в шоколаде Груши
 АРОМАТНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ
 
  Описание:   выпечка
Источник: Bella's Cookbook
Время приготовления: 15 мин + 40 мин
Калорийность: В 1 порции: 288 ккалор, 17 гр жиров  (подробнее)
Ингредиенты: На 6 порций:
50 гр (2 oz) сливочного масла
75 гр (3 oz) сахара + немного посыпать сверху
большая щепотка молотого мускатного ореха
2 ст л молотой корицы
400 гр (1 lb) мякоти тыквы, порезанной (или можно кабачок)
225 гр (8 oz) готового песочного теста
1 яйцо



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
АРОМАТНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ
  Инструкции: Этот тыквенный пирог навсегда прославили книги про Гарри Поттера. С самой первой книги тыквенный пирог сопровождал Гарри в Хогвартсе - со знакомства с Гермионой и Роном в Хогвардс Экспресс, до праздничных пиров на Хэллоуин и на Тривизадрском турнире.

1. Соединить масло, сахар мускат и корицу в большой кастрюле, подогреть слегка, чтобы растопить масло. Добавить тыкву, готовить 10-15 мин до мягкости, помешивая. Остудить.

2. Разогреть духовку до 200 гр С/Gas 6 и нагреть в ней противень. Взять круглую форму для пирога диаметром 23 см, раскатать половину теста и проложить дно формы. Сверху выложить тыквенную начинку и раскатать вторую половину теста. Накрыть пирог вторым пластом теста и обрезать края. Из обрезков можно вырезать маленькие листики и прикрепить их на взбитое яйцо на края пирога.

3. Смазать всю поверхность пирога яйцом и посыпать сахаром. Проткнуть 2-3 дырочки в «крышке» пирога, чтобы выходили пары. Поставить форму на разогретый противень и запекать 25-30 мин до золотистого цвета. Подавать теплым или холодным с густыми сливками или сметаной.

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПИРОГИ И ПИРОЖКИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   ejeni
Добавлено: 01-12-2004 18.35
Оценка:
 
  Комментарии:   Вкусняшка, но на любителя! Действительно лучше добавить сметаны или сливок сверху, т.к. вкус у тыквы специфический. Песочное тесто я делала по-своему рецепту. Домашним понравилось. :)
 
  Добавил[a]:   Madame
Добавлено: 02-10-2005 19.21
Оценка:
 
  Комментарии:   А у меня это один из любимых пирогов!!! Семья и друзья пищат от восторга и требуют рецепт!
 
  Добавил[a]:   art-ks
Добавлено: 08-11-2005 07.19
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень понравилось!!!
вопрос вдогонку: у меня нет весов, как определить количество ингридиентов для получения необходимого количества теста? я делала из стакана муки и половинной нормы масла, тесто получилось чуть ли не прозрачное:)
 
  Добавил[a]:   Лукьянцева
Добавлено: 17-01-2006 19.22
 
  Комментарии:   В любом хозяйственно-посудном магазине продаются "мерные" кувшины, на которых есть деления и типы продуктов (мука, крупа, жидкость и т.д.)
 
  Добавил[a]:   Li-Lu
Добавлено: 02-10-2006 02.13
 
  Комментарии:   Подскажите плиз, чем можно заменить свиной жир в приготовлении этого теста? Там сказанно, что лучшее песочное тесто получается при использовании равного кол-ва свин.жира и масла. Спасибо.
 
  Добавил[a]:   Аругула
Добавлено: 02-10-2006 09.22
 
  Комментарии:   Li-lu, если нет жира, то наверное можно заменить его сливочным маслом.
 
  Добавил[a]:   Li-Lu
Добавлено: 02-10-2006 21.21
 
  Комментарии:   Да, но если добавить только слив.масло - тесто будет совсем плохо впитвывать воду. Посоветуйте лучше что-нибудь насчёт растительных жиров.
 
  Добавил[a]:   Тата
Добавлено: 16-10-2006 08.21
Оценка:
 
  Комментарии:   Действительно вкусно! Хотя в процессе приготовления возникли сомнения по поводу вкусности. Но результат себя оправдал. Будуд делать еще, пока сезон тыквы не кончился:)
 
  Добавил[a]:   Iren
Добавлено: 18-11-2006 12.43
Оценка:
 
  Комментарии:   Готовлю этот пирог уже второй год в сезон тыквы. Всем домашним и друзям очень нравится. В честь Гарри Поттера мы назвали его "волшебным" и перед приходом гости всегда предупреждают, что без "волшебного пирога" за стол не сядут.
В рецепт я внесла одно дополнение: когда готовлю начинку, добавляю очищенные и порезанные на кубики яблоки (2-3 шт.). Начинка становится немножко кислее, не такая приторная и более вязкая. Добавлять нужно минут через пять после тыквы, так как яблоки быстрее готовятся.
 
  Добавил[a]:   Annushka
Добавлено: 10-05-2007 12.14
Оценка:
 
  Комментарии:   Сегодня приготовила. Ммм, вкуснятина! Только я тыкву приготовила на растительном масле и почти без сахара. Песочное тесто,разумеется, делала свое.
 
Добавлено: 25-01-2008 12.15
Оценка:
 
  Комментарии:   Пирог на самом деле такой ароматный. Правда вкус на любителя
 
  Добавил[a]:   kerstine
Добавлено: 16-03-2008 15.51
 
  Комментарии:   всем удалось 225 гр. песочного теста растянуть по сути на 2 круга по 23 см? и действительно нужно 2 столовых ложек корицы?
 
  Добавил[a]:   kerstine
Добавлено: 17-03-2008 06.33
Оценка:
 
  Комментарии:   Вобщем приготовила. Несмотря на проблемы с соотношением количества продуктов и размера формы, получилось вкусно, то ли из-за тыквы, то ли из-за сочетания корицы и песочного теста - не знаю, но мне очень понравилось.
По соотношению продукты - форма для выпечки. На фото пирог высотой 2-3 см. У меня получился от силы 1 см. высотой, при том что пришлось дозаводить тесто ещё одну норму. В общем мне кажется что данная норма пирога рассчитана на форму диаметром от силы 15-16 см. (я даже не знаю есть такие или нет):)))))) Хотя, может быть я что-то не так сделала. Будупризнательна, если кто-нибудь подскажет, что именно

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПИРОГИ И ПИРОЖКИ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru