| БАНАНОВОЕ СЕМИФРЕДДО С ЗАБАЙОНЕ |
|
 |
| |
Описание: |
|
десерты |
 |
| Источник: |
Olive |
 |
| Время приготовления: |
20 мин + замораживание |
 |
| Калорийность: |
В 150 мл: 218 ккал, 16.1 г жира, 8.1 г насыщенного жира (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 1.75 л:
6 желтков
100 г сахара мелкого
4 ст л вина Марсала
300 мл жирных сливок, взбить
3 банана
1 лимон, только сок
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Семифреддо - итальянское мороженое, а забайоне - восхитительный итальянский крем. А все это вместе, да еще и с бананами? Неимоверная вкуснятина!
1. Чтобы сделать забайоне, поставить огнерупорную миску на кастрюлю с кипящей водой так, чтобы дно формы находилось довольно далеко от воды. Добавить в миску желтки и сахар. Электрическим миксером взбивать смесь около 8 минут до образования густотой пенистой смеси и пока она не удвоится в объеме. Снять с огня и дать полностью остыть. Затем добавить взбитые сливки.
2. Взбить бананы с лимонным соком в кухонном комбайне и добавить в крем забайоне. Либо переложить в мороженицу, либо перелить в контейнер для морозилки и заморозить, перемешивая каждый час. Оставить на ночь. Подавать сразу из морозилки.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ДЕСЕРТЫ / МОРОЖЕНОЕ, ЗАМОРОЖЕННЫЕ ДЕСЕРТЫ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Li-Lu |
 |
| Добавлено: |
07-11-2006 03.26 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Подскажите плиз, какие сливки сюда лучше брать( 20% или 35%) и как долго их взбивать - до пены? И ещё на счёт перемешивания каждый час - ночью! А спать когда? =)
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
lorik |
 |
| Добавлено: |
13-01-2007 01.21 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Da-da! A eshe skajite kuda vino podevalosi? Ego kogda vlivati? Ili eto na "zakusku"?
|
|
|
 |
 |
 |
 |
| Добавлено: |
06-06-2007 16.58 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
"И ещё на счёт перемешивания каждый час - ночью! А спать когда? =)" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ДЕСЕРТЫ / МОРОЖЕНОЕ, ЗАМОРОЖЕННЫЕ ДЕСЕРТЫ
|
 |
| |  |
 |