Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: лапша
Французская кухня 10 блюд с зеленым горошком Гарниры
 ЖЕЛЕ ИЗ АЙВЫ С РОЗМАРИНОМ
 
  Описание:   десерты
Источник: "Cook's Year"
Ингредиенты: На 900 г:
900 г айвы
800 мл воды
4 крупных веточки свежего розмарина
сахар для варенья



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ЖЕЛЕ ИЗ АЙВЫ С РОЗМАРИНОМ
  Инструкции: В этом нежном желе из айвы этот редкий фрукт восхитительно сочетается с розмарином.

1. Порезать айву на мелкие кусочки, положить их в большую кастрюлю с водой.

2. Отложить несколько веточек розмарина, а остальное положить в кастрюлю. Довести до кипения, затем снизить огонь, накрыть крышкой и варить пока фрукты не будут мягкими.

3. Достать веточки розмарина (ничего страшного, если листики опали). Перелить фрукты и сок в кусок муслина, постеленный на большую миску. Оставить стекать на 3 часа, или пока не перестанет стекать сок.

4. Измерить количество сока, перелить в чистую кастрюлю, и добавить по 450 г сахара на каждые 600 мл сока. Медленно нагреть, помешивая, пока сахар не растворится. Затем довести до кипения, кипятить 10 минут. Когда желе достаточно загустеет, снять кастрюлю с огня.

5. Снять пенку с поверхности шумовкой. Оставить охлаждаться, пока на поверхности не появится тонкая пленка. Положить на дно простерилизованных банок по веточки розмарина и наполнить их получившимся желе. Запечатать сразу же. Хранить в прохладном темном месте не больше 1 года. После того, как банка распечатана, держать в холодильнике и употребить в течение 3 месяцев.

На заметку

Количество необходимой воды зависит от спелость фруктов. Чтобы желе хорошо загустело, используйте слегка недозрелую айву; если фрукты мягкие, понадобится добавить немного лимонного сока и меньше воды.
 
Смотрите также: ДЕСЕРТЫ / ДЖЕМЫ, ВАРЕНЬЯ, ЗАГОТОВКИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru