Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: маринад
Яйца Рецепты испанской кухни Региональная итальянская кухня
 МАРМЕЛАД ИЗ ЯБЛОК С ФРУКТОЗОЙ И НИЗКИМ ГИ
 
  Описание:   десерты
Источник: en_c
Ингредиенты: яблоки 1 кг
фруктоза 400 г



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Этот мармелад с низким гликемическим индексом (GI), подходит для людей с диабетом и для тех, кто не хочет толстеть.

1. Удалив сердцевину, яблоки испечь в духовке и протереть или пюрировать. Положить несколько блюдец в морозилку.

2. В полученное пюре добавить фруктозу и, часто помешивая, варить на слабом огне до загустения. Положить чайную ложку джема на холодное блюдце и оставить на 1 мин. Затем подвинуть джем пальцем. Если на поверхности появились складки, джем готов, если нет, кипятить еще несколько минут, затем снизить огонь и попробовать еще раз со вторым блюдцем.

3. Чтобы простерилизовать банки и крышки нужно помыть и перевернуть их на противень, сняв крышки. Поставить в духовку на 15 мин. Либо промыть и высушить в посудомоечной машине.

4. Горячим мармелад разложить по банкам и сверху слегка присыпать фруктозой. Когда мармелад остынет, банки накрыть пергаментом и завязать, или навинтить крышку. Хранить в сухом, прохладном месте, лучше всего - в холодильнике.

NB ! : можно добавить ягоды или сухофрукты, можно часть яблок заменить грушами или смородиной (их запекать не надо ;-)), можно добавить корицу или гвоздику, ром или коньяк (на любителя), можно добавить миндаль и проварить.

Смотрите также

Гликемический индекс (ГИ)
 
Смотрите также: ДЕСЕРТЫ / ДЖЕМЫ, ВАРЕНЬЯ, ЗАГОТОВКИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru