| ГОРЯЧИЕ ПЕЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ-СУФЛЕ |
|
 |
| |
Описание: |
|
десерты |
 |
| Источник: |
Британская диабетическая ассоциация |
 |
| Калорийность: |
В 1 порции 185 ккал, 5 г белка, 26 г углеводов, 8 г жира (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 3 порции:
2 яблока
немного лимонного сока
1 ч л сливочного масла
щепотка молотого мускатного ореха
25 г сахара
1 яйцо
Подавать:
2 ст л взбитых сливок или крем фреш
щепотка мускатного ореха
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Мускатный орех придает этому легкому фруктовому десерту приятный нежный вкус.
1. Разогреть духовку до 190 гр С. Срезать небольшой ломтик яблока снизу, затем срезать кусочек сверху и выскоблить мякоть, оставляя примерно 1/2 см на стенках. Смазать края лимонным соком.
2. Нарезать мякоть яблока и положить в кастрюлю с 1 ст л воды. Накрыть крышкой и тушить 5-6 минут, или до мягкости, затем протереть через сито.
3. Взбить масло, мускатный орех, сахар и яичный желток с яблоком. Тем временем взбить белки отдельно до мягких пиков.
4. Разложить суфле по яблокам, поставить на противень и запекать 20-25 минут до золотистого цвета. Подавать со взбитыми сливками, посыпав мускатным орехом.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ДЕСЕРТЫ / ДЕСЕРТЫ. МУССЫ. КРЕМЫ. ЖЕЛЕ...
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Anselia |
 |
| Добавлено: |
10-01-2007 10.57 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Сегодня приготовила такие яблочки. Получилось вкусно. Правда, если честно, то я мускатный орех не положила - не люблю я его. Вот только жаль, что после духовки пышная "шапочка" на яблоках осела.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Анастасия |
 |
| Добавлено: |
09-06-2007 06.59 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Подруге-диабетичке приготовила. Вкусно.
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ДЕСЕРТЫ / ДЕСЕРТЫ. МУССЫ. КРЕМЫ. ЖЕЛЕ...
|
 |
| |  |
 |