| ЛАССИ ИЗ МАНГО И КАРДАМОНА |
|
 |
| |
Описание: |
|
напитки |
 |
| Раздел: |
индийская кухня |
 |
| Источник: |
Family Circle |
 |
| Время приготовления: |
5 мин |
 |
| Калорийность: |
В 1 порции: 120 ккал, 2 гр жиров (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 6 порций:
3 стручка кардамона
2 крупных манго или 600 гр мякоти манго, очищенной и нарезанной
400 мл (14 fl oz) натурального йогурта
200 мл (7 fl oz) молока
молотый мускатный орех
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
1. Разделить пополам стручки кардамона, достать семечки и растолочь их пестиком в ступке. Отставить.
2. Положить манго в блендер, добавить йогурт, молоко и молотый кардамон. Взбить. Попробовать, и если необходимо, добавить немного меда или сахара. Разлить по бокалам и посыпать свежим мускатным орехом. Подавать сразу же.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: НАПИТКИ / МОЛОЧНЫЕ КОКТЕЙЛИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Nakita |
 |
| Добавлено: |
01-07-2004 22.26 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
В этот рецепт для кислоты можно добавить еще лимонного сока (на один крупный манго я выдавливала половину лимона - на свой вкус). И я добавляла больше молока и plain-йогурта, иначе получается очень густой коктейль - но это на любителя. Кстати, встречала рецепты, куда кроме йогурта и молока добавляли еще и воду. Надо будет попробовать.
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: НАПИТКИ / МОЛОЧНЫЕ КОКТЕЙЛИ
|
 |
| |  |
 |