| КОКТЕЙЛЬ КАЙПЕРИНЬЯ |
|
 |
| |
Описание: |
|
напитки |
 |
| Раздел: |
бразильская кухня |
 |
| Источник: |
Olive |
 |
| Калорийность: |
В 1 порции: 141 ккал, нет жира, нет насыщенного жира (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 1 порцию:
1 лайм, порезанный на 4 части
2 ч л сахара
3 ст л бразильского рома Cachaca или белого рома
дробленый лед
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Это бразильский национальный коктейль, его название означает "маленькая деревенщина". Очень важно использовать целый лайм и крупный сахар. Нужно, чтобы масла из кожуры лайма передались сахару, когда вы растираете лайм. Можно делать по 2 напитка за раз, но не больше, иначе баланс ингредиентов может быть нарушен.
1. Положить лайм и сахар в тамблер и растереть пестиком, как в ступке, чтобы из лайма вышло немного сока. Добавить немного рома и лед и перемешать.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: НАПИТКИ / АЛКОГОЛЬНЫЕ КОКТЕЙЛИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Torling |
 |
| Добавлено: |
08-01-2006 14.23 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Если вместо рома добавить водки, то получится кайпироска. Вариацию ингридиентов можно варьировать. Я, например, люблю более сладкий. И ещё важный момент. Льда должно быть много! Он не должен плавать, а заполнять весь стакан, т.е. на дне стакана толчённый лайм с сахаром, потом льда накидать сколько поместится и только потом заливать водку или кашасу. Перемешать можно либо трубочкой либо в шейкере.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Марион |
 |
| Добавлено: |
07-05-2007 09.06 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
И еще один немаловажный момент - использовать только коричневый сахар!
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Макс |
 |
| Добавлено: |
08-05-2007 16.44 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Супер - рекомендую. Были на рыбалке недавно - выпал снег - получилось весьма прикольно(со снегом)!
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: НАПИТКИ / АЛКОГОЛЬНЫЕ КОКТЕЙЛИ
|
 |
| |  |
 |