Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: мюсли
10 рецептов с овсяными хлопьями Итальянская кухня Индийская кухня
 МАННАЯ КАША НА МОЛОКЕ
 
  Описание:   разное
Раздел: русская кухня
Источник: "Русская кухня", Эльвирa Меджитовa
Ингредиенты: Для жидкой каши
1 стакан манной крупы,
5 стаканов молока,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ч. ложки соли,
масло по вкусу.

Для густой каши
1 стакан манной крупы,
3 стакана молока;
сахар, соль и масло по вкусу.



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Манную кашу можно варить жидкую и густую. Жидкую кашу, как правило, подают на завтрак со сливочным маслом. Густую кашу — на обед или ужин с клюквенным или любым другим ягодным сиропом, киселем, молоком, сливками или сливочным маслом.

Для приготовления манной каши нужно сначала вскипятить молоко, затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, всыпать крупу, добавить соль, сахар и варить до загустения около 10 мин.

 
Смотрите также: РАЗНОЕ / КАШИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Ольча
Добавлено: 09-04-2006 07.55
 
  Комментарии:   1 стакан манки на 1л молока это слишком, каша жидкой не будет, она когда остынет будет просто стоять в кастрюле. А если на 3 стакана молока это уже какой-то пирог будет.
 
  Добавил[a]:   rubin
Добавлено: 29-08-2006 08.24
 
  Комментарии:   Согласна с предыдущим комментарием, в рецепте очень завышено количество манной крупы.
 
  Добавил[a]:   NZ
Добавлено: 18-04-2007 08.16
Оценка:
 
  Комментарии:   Готовила по приведенному выше рецепту жидкой каши. Взяла 1 стакан молока и 1/5 стакана манки. Всыпав такое количество манки в молоко, сразу стало понятно, что манки слишком много - манка сразу же загустела, и все молоко впиталось. В следующий раз попробую класть меньше манки. Интересно, что рецептов обычной манной каши в kuking.net 1-2. Наверное, не любят манную кашу.
 
  Добавил[a]:   Татьяна
Добавлено: 02-08-2007 10.32
 
  Комментарии:   Давно не готовила манную кашу. Но помню делала это легко и просто. На 1/2 л молока - 2 ст. ложки манки(без верха), бОльшую часть молока ставила кипятить, а в оставшееся молоко высыпала манку, хорошенько размешивала и аккуратно выливала в кипящее молоко.Периодически помешивала, варила, наверное, минут 5-7. Соль, сахар, масло по вкусу.
А манку разводят молоком для того, что бы комочков не было. Их и не было.
 
  Добавил[a]:   Алекс
Добавлено: 24-11-2007 14.27
Оценка:
 
  Комментарии:   Классный классический рецепт. Только для жидкой каши действительно брал меньше манки. 3 столовых ложки без верха на 2 стакана молока.
Хотя по количеству каши получилось немного и я не наелся. В следующий раз буду эксперементировать с 3-мя стаканами молока.
 
  Добавил[a]:   офелия
Добавлено: 25-03-2008 20.02
Оценка:
 
  Комментарии:   таня, спасибо! делала, как вы написали и вышло в самый раз - и густота,и без комков!

 
Смотрите также: РАЗНОЕ / КАШИ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru