Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 2:49     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina) Ответить с цитатой

Карина, Юля, можно я по повуду гребешков с лососём в ваш разговор встряну?
Я их делала на своё день рождение (оно у меня 30-го декабря было, то есть совсем недавно). Так вот, мне понравилось, кому-то понравился только лосось, кому-то гребешки, но всем, абсолютно всем понравился соус с икрой. А ведь этот соус можно только для рыбы использовать, если гребешков нет. Хотя, у нас их полно. Я в Доминьоне покупала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....
У меня как наступает полночь.. так начинаю выкладывать рецепты laugh.gif
Немного выше я написала в постинге Юле что " приличные люди" гребешки с икрой не едят каждый день..
А вот мы с вами ,Леди, который день икрой питаемся.. laugh.gif Не правильно это...не поймет нас " общественность"... А по сему.. перейдем к земному..
Прежде всего пишу этот салат для Надюшки..и всех всех остальных кто любит легкие.. витаминные и быстрые салаты..Никаких экзотических ингридентов нет.. Ну разве что один..и тот можно заменить на консервированный..

Рецепт ( если осмелюсь назвать его так) простот до неприличия.. Началось с того.. что опять " залезла в дальний угол холодильника и нашла ананас.. Я даже не помню когда я его купила blush.gif .. Короче " поник он у меня от тоски"... пртшлось его срочно утилизировать.а заодно проверила на всякий случай еще пару ящиков..
Нашла..кое- что..и сделала вот такой

САЛАТ ИЗ МОРКОВИ , АНАНАСА, СЕЛЬДЕРЕЯ И СВЕЖЕГО СЫРА

- 3- 4 моркови средней величины
- 200 г свежего ананса ( консервированного)
- 3- 4 стебля белого сельдерея
- 100 г зеленого салата
- 100 г свежего сыра
- 1 ст л поджареного миндаля или поджаренного кунжута

СОУС 1

- 100 мл сока ананаса
- 1 ст л лимонного сока
- 1 / 2 ч л пасты тахини
- 50 мл растительного масла
- соль. сахар. перец, специи по вкусу

СОУС 2

- 100 мл ананасового сока
- 1 ст л меломолотого миндаля
- 1 ст л лимонного сока
- 1 ч л меда
- 100 мл Крем фреш( натуральный йогурт)
- соль. перец, специи по вкусу

- Выложить листя салата на тарелки, сверху выложить морковь, порезанную жюлье или пластинками
- Добавить сельдерей, ананас, и сыр
- Посыпать по желанию или кунжутом или орехами
- Подавать полив соусом или отдельно

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ...

Предельно легкий салат .. никакой экзотики но поверьте.. безумно вкусный..
Я бы рекомендовала и морковь и сельдерей , слегка замариновать минут на 20 в ананасовом соке.. затем это сок можно использовать в соусое..
Соусов написала 2.. т к до сих пор не знаю какой предпочитаю..
Если салат посыпается кунжутом, тои соус естественно готовится с тахини

Если с миндалем то и соус должен быть миндльный..
Миндаль я бы тоже советовала слегка обжарить на сухой сковороде.. приобретает совершенно другой вкус..А кунжут не жареный вообще не съедобен на мой вкус.. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Ну я бездельница... могу вообще ночью гулять , а днем спать..А ВЫ???

Оля!!! В Бельгии между прочим ПОЛНОЧЬ..Какие " веночки" могут быть? tellme.gif laugh.gif laugh.gif
Умница ты моя..Молодец что сахара добавила..Я свой поэтому и пудрой засыпала.. не хватет сладости хоть убей.. хотя мы не очень сладкое любим..
Мне только соседей только жалко... сама знаю какой аромат.. точно проснуться... smile.gif

Девочки..какая же у вас оперативность... tellme.gif tellme.gif

Светуля.. если у Оли Полночь.. тоу тебя вообще 2 часа ночи.. СПАТЬ НАДО..а не подсчитывать картошку.. laugh.gif laugh.gif

Света.. на 22 см.. наверно уейдет грамм на 100 меньше чем в рецепте.

Приготовь полную порцию если есть сомнения.. ну выкинешь пару ложек картофеля.. не большйо убыток.. Слой картофеля должен быть где- то в 1 см толщиной..

АНЖЕЛИКА!!!

Мои самые искренние ( хоть и поздние поздравления) smile.gif ....Счастья тебе smile.gif

Цитата:
Карина, Юля, можно я по повуду гребешков с лососём в ваш разговор встряну

Не только МОЖНО, а НУЖНО smile.gif

Цитата:
Так вот, мне понравилось, кому-то понравился только лосось, кому-то гребешки, но всем, абсолютно всем понравился соус с икрой

У меня дома так же разделяются мнения.. только относительно соуса все согласны..
Я делала с разной рыбой.. больше всего понравилось с морским языком ( хотя отдельно я его не считаю за " супер - рыбу" вкусно, но достаточно банально на вкус)..А вот гребешки он " не убил" а икра как раз и придала изюминку..

Цитата:
А ведь этот соус можно только для рыбы использовать, если гребешков нет.

Ну почему же только с рыбой tellme.gif smile.gif .. Очнеь душевно с " членистоногими " он сочетается..Я его к омарам подавала.. Люди были в восторге.. smile.gif
Можно просто к гребешкам подать... Я думаю он ко всему " морскому" будет кстати.. тк не смотря на наличие икры он не имет " резкого, режущего " вкуса

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Янв 06, 2007 3:50 ), всего редактировалось 1 раз
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Слой картофеля должен быть где- то в й см толщиной..

Карин, ты специально , чтоб я спать не шла laugh.gif Й=1СМ icon_question.gif laugh.gif
А картошка то у тебя в рецепте пакетная, а как с нашей быть , поштучной... Ну ладно наварю отдуши, не пропадет laugh.gif
Так вытаскивать теплым из силикона или охлаждать, я ж не уйду отсюда , так и буду тюкать
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 3:22     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina) Ответить с цитатой

Карина, это я не правильно выразилась, имела ввиду рыбу, морепродукты. А забыла раньше написать, что делала, так как фотографии нет (какие уж там фотографии, когда гости). Вспомнила когда вы с Юлей заговорили про это блюдо. А на тарелке смотрится очень шикарно, если можно так сказать - то это ресторанное блюдо, причем ресторана высокой категории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет прости... у меня хоть не полночь еще.. но мозги уже отдельно от головы..
laugh.gif Значит так.. слой 1 см= ОДИН САНТИМЕТР КАРТОФЕЛЯ laugh.gif laugh.gif

Я остужаю немного в силиконе.. иначе может и развалится.да и не металлург я что бы горячим из формы вытаскивать laugh.gif

Дай остыть ну минут 10 хотя бы.. Холодным не будет не бойся..

Цитата:
какие уж там фотографии, когда гости).

Анжелика.. не говори..У меня лежит чудный рецепт Лобстера ( на 31 делала) и только с одной " оранжевой" фотографией huh.gif .. Гости были.. какие уж тут фотосессии.. Вот и не выставляю из- за фотографии huh.gif

Цитата:
Вспомнила когда вы с Юлей заговорили про это блюдо. А на тарелке смотрится очень шикарно, если можно так сказать - то это ресторанное блюдо, причем ресторана высокой категории

Рецепт взят из книги " ЗА СТОЛОМ У ГРАН- ШЕФА" ( я выставляла фотографии этих книг)..Там рецепты шефов с мировыми именами.. Поэтому и вид и вкус соответствующие smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Янв 06, 2007 3:39 ), всего редактировалось 3 раз(а)
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, УСЕ, усыпила..... спасибо smile.gif
А салат то замечательно придумала, шеф exclaim.gif laugh.gif
Все изчезаю..
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заступила в ночную смену. smile.gif
Bolo Rei удался на славу, получила истинное удовольствие от процесса и от результата. happy.gif
Для замачивания изюма и орехов использовала мандариновый ликер (купила когда-то для какой-то "острой" кулинарной необходимости, надо пристроить его наконец). Полила не скупясь, так что молока добавлять не пришлось. wink1.gif
Подходил после замеса 2 часа, после формирования кольца еще 4 часа. Выпекала ровно 45 минут на 175°.
Получился более плотным, чем панеттоне (я белки взбивать поленилась blush.gif ), но, кажется, так и должно быть?
Вкус и аромат потрясающий, очень интенсивный. На мой вкус достаточно сладкий, может быть благодаря ликеру... blush.gif blush.gif
Вот что получилось.

pered vypechkoj
pered vypechkoj

Файл был скачан или просмотрен 2973 раз(а)

bolo rei
bolo rei

Файл был скачан или просмотрен 2944 раз(а)

bolo rei rezrez
bolo rei rezrez

Файл был скачан или просмотрен 2857 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 6:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще какая мысль есть. smile.gif
Поскольку у меня дома никогда не известно, на сколько едоков надо рассчитывать, я пекла целую порцию. Будем наслаждаться, пока не надоест (или пока все не съедят). То, что останется, решила не замораживать, а нарезать кусками и подсушить в духовке как бискотти. Мне кажется, получатся великолепные сдобные сухарики к чаю-кофе. tellme.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со вторника и до следущего понедельника одна, в магазин идти лень, а кушать хочется. Питаюсь поэтому подручными средствами, в основном на работе, так как дома в холодильнике одна икра (ну что я могу поделать, дешевая тут она). Начитавшись Карины, я решила извращаться smile.gif

Для начала сделала канапе по ее совету. Крим-чиз взбила со сливками , через корнетик выдавила на последний кусок хлеба. Очень понравилось сочетание кримчиза со сливками. И особенно понравился вкус цедры с икрой.

В холодильнике стоит сырный мусс с авокадо и крабами только у меня без авокадо, но с икрой и крабовыми палочками. Как только застынет, то я покажу.

ikra.jpg
ikra.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2769 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мусс! Очень вкусный! Я только желатина мало положила и можно было бы побольше лимонного сока. Сметаны не было, поэтому использовала сливки. Так же не было авакадо, зелени и яиц. Думаю, что завтра мусс пойдет очень хорошо с картофелем на обед.

Спасибо smile.gif

mousse.jpg
mousse.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2733 раз(а)

Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady
А я бы в мусс побольше икры добавила - маслом кашу не испортишь laugh.gif poketoungeb.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga (Марина?), я сначала одну, подом две, в общем 3 ложки положила. В самый раз!!! Ну может еще одну ложку можно было бы положить. Иначе через чур много все таки! А на фотке икры действительно не так много, внутри ее больше. Мне вот лимонного сока не хватало!
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

САЛАТ ИЗ МОРКОВИ , АНАНАСА, СЕЛЬДЕРЕЯ И СВЕЖЕГО СЫРА
- 100 г свежего сыра

Карин, очень привлек меня этот рецепт. Но два вопроса. Он будет вкусным без сельдерея? И еще. Я в сырах ВООБЩЕ ничего не понимаю. Свежий сыр (я в одном из твоих постов видела, что это типа адыгейского) - это какие, кроме адыгейского? Сулугуни и фета - это свежие?
Gerbera  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что у вас, а у нас Доброе утро

Вот только глаза открыла, а уже здесь. С ума сойти, что твориться, просто on-line производитель шедевров.
Карина , как ты смогла так морковь нарезать? Если у тебя есть волшебная палочка, покажи её, пожалуйста.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 100, 101, 102  След.
Страница 76 из 102

Добавить в закладки

Перейти: