Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты не покажешь свою новую сковороду-гриль

Юля.. она сфотографирована на предыдущей странице..с перцами. Под лениной фотографией с гребешками..
Обычный прямоугольник с тефлоновым покрытием.. с гладкой поверхностью.. с очень большой мощностью.. если нужны размеры.. измерю.. проблем нет..
Абсоолютна не хлопотна в обращении.. электро провод съемный.. с термостатом.. мыть можно..Я очень довольна..
У меня еще другая есть я писааа.. очень качественная,с стекляной крышкой, можно мыть в машине, De Longhi , но мощность плохая..
ну овощи можно поджарить.. ну рыбу.. и то.. huh.gif

Еще купила сковороду ( электрическую ) для Paella очень довольна,жалко что очень большая.. это для гостей больше.. но я в тоненьким слоем туде ингриденты для двоих выклаыдваю.. smile.gif

Еще теперо куплю Электро Вок.. У меня был финский.. умер правда. blush.gif . СУПЕР НУЖНАЯ ВЕЩЬ..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 17:49     Заголовок сообщения: ВСем приятного аппетита - 10, Карина Ответить с цитатой

Чудные булочки, Карина. Так и просятся: "спеки меня, спеки, не пожалеешь". А я сегодня купила слайсер для сыра (который, как все здесь знаем, вовсе не для сыра), да не один, а два: один простой для мягких сыров, а другой с кудрявым лезвием под названием "dessert slicer". Теперь буду резать ими морковку и кабачки. Спасибо, что научила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Еще теперь куплю Электро Вок.. У меня был финский.. умер правда. blush.gif . СУПЕР НУЖНАЯ ВЕЩЬ..

laugh.gif Карипуся, да ты знатная маньячка по кухонным прибамбасам! icon_idea.gif А у меня вечная проблема с удобным местом размещения приборов. Когда надо, то так лень бывает что-то разгребать для того, чтобы найти нужную вещь. mad_icon.gif
Недавно вынула на свет божий тостер-гриль. Так вот там похожий задвигающийся поднос для гриля. Подогрев трубкой сверху. Наверняка мощность маловата для перцев, но попробовать можно.
Карина, перцы, которые ты показала (длинные зеленые) в этом году у нас были на даче, но они были если и не "чили", то все равно очень острые, но ароматные, душистые. И росли то как урожайно! Прямо гроздьями. . . Мдааа, на вид одинаковые продукты могут иметь очень разный вкус. Я их не додумалась гриловать. Так, в соленья подобавляли и все. А ведь можно было нагрилить и по пакетикам в морозилку icon_idea.gif с теми же помидорами... для соусов разных.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля.. Можно без Карипуси.. tellme.gif shocked.gif Пожалуйста.. huh.gif

Лиля.. в по- моему поняла очем говоришь..У мен янет такой штуки дома.. Но вполне возможно оан и моежт пригодится для гриллования перцев.. зависит от мощности.....И еще.. если большой перец, его можно разрезать на дольки как говорит Марина.. И грилловать легче..

Поэтмоу попробуй.. думаю получится..

Перцы которые у меня в рецепте сладкие.. очень мясистые.. С нежнейшими семечками ( я их тоже не чищу а с ними и ем.. где - точитала что полезные).. Я спрошу у синьоры..как называется этот сорт..

Оля.. а у меня нет..dessert slicer.. ой.. как же он мне нужен оказыватеся... blush.gif Пойду искать после сиесты.. все равно надов электроннику съездить.. заодно и Любимый магазин с " кухонными прибамбасами" зайду..
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Лиля.. Можно без Карипуси.. tellme.gif shocked.gif Пожалуйста.. huh.gif

.. заодно и Любимый магазин с " кухонными прибамбасами" зайду..

Ой! Кариночка, конечно можно, прошу пардона blush.gif
Карина, если ты не устоишь и купишь какой нибудь прибамбасик кухонный поделишься с нами эмоциями? Думаю я буду права в 80% если скажу, что нас интересуют не только рецепты, но и орудия кухонные, включая посуду.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я балда! cool1.gif НА перчики посмотрела, а на чём лежат - нет.. blush.gif blush.gif

Это же наши frigitelli или friarielli! happy.gif Очень вкусные, я их так просто жарю, с перцем и чесноком. Помнится, даже замариновала однажды! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Благодарю Лену- Elena S за просьбу выложить ерцепты с гребешками, и благодарю ЛЕНУ- Gomba... за идею доавить Шампанское.. ( шампканское правда заменила очень качественной испанской CAVA,. которую. обожаю)
И еше благодряю Себя- cаrinа за мою безграничную лень.. ( лениво было даже салат строгать на ланч).. blush.gif smile.gif
Поэтому я изобразила за 15 минут

СУП ИЗ МОРСКИХ ГРЕБЕШКОМ С ШАМПАНСКИМ

- 150- 200 мл бульона из морепродуктов ( рыбного, воды)
- 300 г чищенных морских гребешков маленького размера
- 1 небольшая луковица- шалот
- 100 мл Сava ( шампанское) Extra Brut
- 150 мл сливок
- шафран на кончике ножа
- щепотка сахара ( факультативно)
- 100 г мелкотертого сыра с нейтральным вкусом ( плавленный)
- соль, перец, рубленный укроп

- Порезать очень мелко лук- шалот, и прижарить ан сливочном масле до золотистого цвета.
- Добавитьв лук игристое вино, довести до кипения, добавить щепотку сахара и подержать на огне пока жидкость на выпарится на 2/ 3
- Закипятить бульон и добавить лук.
- Обжарить на сливочном масле мелко порезанные гребешки в течении пары минут, добавить сливки и потушить еще 2 минуты
- Добавить гребешки в бульон, сыр, посолить , попречить, добавить шафран,.и закипятитть..
- Уменьшить огонь и дать покипетьв течении 2- 3 минут
- Подавать с крутонами , поджаренными на сливочном масле, и ребленным укропом..

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ....

ВКУСНО.. ПРОСТО И БЫСТРО...
Бульон брала из " членистоногих" В последнее время много использовала лангустов.. омаров ,скампи итд..поэтому из панцирей и клешней сделала очень концентрированный бульон и порционно заморозила..
Слова в рецепте мои ( назвать авторским не имею права).. поэтому все моджификации не возбраняются.

Украшательством не занималась..я вообще ленива по натуре..а сегодня ОСОБЕННО ЛЕНИВА. blush.gif . Сделала только 2 фотографии ( хорошо что фотоаппарат хороший и умный.. даж в темноте фотографирует,не редактировала ничего.. тоже лениво.. ) Поэтому прошу прощение за отсутствие Икибано blush.gif

Гребешки брала маленькие.. дикие ( одомашненых правда еще никогда не видела laugh.gif ).. брала в раковинах.. замучилась чистить т к купила много..Но перечистила и сложила в холодильник.. Поэтому и ланч приготовила за 15 минут smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Янв 10, 2007 5:26 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это же наши frigitelli или friarielli!

Юля, НЕТ НЕ ОНИ ЭТО smile.gif ...Frigiterlli очень хорошо знаю в лицо т. к люблю и их..и у нас их тоже продают.. ЭТО СОВСЕМ ДРУГИЕ,. намного мясистей первых и ростом выше намного.. да и лицо у них побледнее
.. Типо Cornetti, только гораздо" тоньше в талии"
В субботу куплю , еще раз сфотографирую и спрошу название сорта..
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крепком бульоне из омаров и суп из топора вкусным получится. tellme.gif laugh.gif
На воде.. не уверена... какой с гребешков навар... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga писал(а):
На крепком бульоне из омаров и суп из топора вкусным получится. tellme.gif
На воде.. не уверена... какой с гребешков навар... huh.gif

Мариша... но что я могла написать..Купите омара и сделайте бульон? tellme.gif huh.gif Конечно на омарах вкусно ( у меня там еще громадные лангусты и скампи)

Я вообще все панцири в коробочку blush.gif .. а потом бульон из них...очень душевно..Но ведь можно и панцири креветок использовать.. крабов.. итд..
Но в конце концов рыбный бульон.. только не из лосося..Убъет весь вкус гребешков..

Можно конечно купить какой- нибудь кубик..Но если честно я не знаю.. есть ли кубики из " морепродуктов" huh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga писал(а):
На крепком бульоне из омаров и суп из топора вкусным получится. tellme.gif laugh.gif

Марина, 5+!!! laugh.gif laugh.gif

КАрина, поняла... Мне перцы твои показались размером с наши, вот и подумала на них. poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кубики" из морепродуктов не видела, но делают бульон рыбный в порошке, неплохой, я его однажды покупала. Knorr, по-моему. Но ещё лучше в таком случае купить маленькую баночку, где густой тёмный концентрат "fume' de poisson" , его надо развести в горячей воде.
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я вообще все панцири в коробочку blush.gif .. а потом бульон из них...очень душевно..Но ведь можно и панцири креветок использовать.. крабов.. итд..

Кариш, я аналогично поступаю с панцирями и клешнями smile.gif
Поделись, как ты из них бульон варишь?
Сушишь их предварительно в духовке, обжариваешь? Что добавляешь? Как долго варишь?
Очень любопытный и важный момент! tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. рыбным бульоном я тоже пользуюсь.. о

Особенно когда делаю заливную рыбу..Т к я ее НИКОГДА НЕ ОТВАРИВАЮ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ ТОВАРНЫЙ ВИД.. то и бульона у меня етстевнно нет.. Поэтому добавлю порошковый ( очень вкусно практично..и презентабельно, т к он кристально прохзрачный.)..А вот из морепроуктов " членистоногих" я не видела концентратов.. Хотя думаю должны буть.. KNORR он из всегда делает бульоны.. даже из топора я думаю.. smile.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креветочные бульонные кубики я в китайских магазинах видела. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 100, 101, 102  След.
Страница 86 из 102

Добавить в закладки

Перейти: