Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, в 10 от лени замесила (чтобы в магазин не ехать laugh.gif ), в час - как раз к обеду - был готов! happy.gif
Уникальный хлеб! shocked.gif
Эх, еще бы к нему ломтик Карининой лопатки да бокальчик того вина, которое ты пила... wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga писал(а):
[Эх, еще бы к нему ломтик Карининой лопатки да бокальчик того вина, которое ты пила... wink1.gif

Так и я об этом..пью понимаИтиЛИ без закуски laugh.gif
А ты что не в КУрсах где вино наразлив.... бесплатно...так что из ушей польется shocked.gif ..Но туды так не попасть ...граматику надо знасть huh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, не лезь в бутылку! tellme.gif
Ой, каламбур получился... laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а что за коктейль CEASAR? sigh.gif Не поделишься рецептиком? До сих пор только про салат знала с таким названием.. sigh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Светик, не лезь в бутылку!

а я уже тамА,вот И погромчее стараюсь..,авось кто пробку откупоря huh.gif laugh.gif
Я так упилась от кулютурного чтения, что красоту ЮЛИ -марабу,не разглядела...Особено селедка,это то ,что мне надо smile.gif

marabu-ЮЛЯ thumbup.gif
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, супчик приготовила.
Очень понравился. Для меня вкус все-таки был наверное слишком насышенным (в следуюший раз добавлю меньше сыра), а у мужа никаких замечаний не возникло, ему очень понравилось.
Готовится очень легко. Причем я приготовление разбила на 2 етапа: часов в 5 сделала базу (обжарила лук, добавила шампанское, сделала рыбный бульон и все смешала). Затем я ету базу благополучно засунула в холодильник и забыла на некоторое время. А когда муж вернулся с работы мне оставалось только обжарить гребешки, протушить их со сливками и все смешать с базой, добавить оставшиеся ингредиенты и прокипятить немного. Так что в течение нескольких минут ужин для двоих был готов.
Суп вродебы легкий, но сытный (все-таки сыр, сливки), так что , девочки, не сомневайтесь етой вроде небольшой порции на двоих взрослых хватает без проблем (я свою порцию даже не закончила).
Карина , спасибо за очередной быстрый, оригинальный и вкусный рецепт happy.gif .
P.S.: Для бульона воспользовалась идеей Юли (Giulia), взяла Fumet de poisson. Юля, спасибо за идею, я на него и внимания никогда не обрашала smile.gif .

img_2749.jpg
img_2749.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7709 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!! smile.gif

Poletta- Полина.. и до тебя " конфитюрная эпидимия" дошла.. smile.gif smile.gif
Полиночка.. поставь его в холодильник.. он так у тебя загустеет , что еще и жаловаться будешь что мало сока smile.gif

Цитата:
Совершенно потрясающий быстрый картофельный хлеб!

Мариша.. Согласна он у тебя ПОТРЯСАЮЩИЙ вышел.. smile.gif smile.gif Наверное и спорить не надо.. уверена на 100 % что ты сама картофель варила..Угадала?? tellme.gif smile.gif

Цитата:
Эх, еще бы к нему ломтик Карининой лопатки да бокальчик того вина, которое ты пила

Мариша... сочту за честь угостить тебя. и не только ветчиной.. smile.gif .. Приезжай.. В принципе ведь между нами всего где- то 4 часа лета..а то и меньше.. Это же такие мелочи по сравнению с полетом в Австралию smile.gif smile.gif

Света.. по какому случаю " пьянка?" tellme.gif smile.gif

Цитата:
Карин, а можно вместо свинки говядину так намариновать

Светунь.. если ты про маринад.. то почему же нет.. И говядину можно и любое мясо .. даже думаю и цыплята пойдут..Вон грузины.. везде гранаты используют..а они НЕВКУСНО НЕ ЕДЯТ smile.gif smile.gif Только ЛИЧНО я.. розмарин с говядиной не люблю..Но это опять я со свими " капризами" blush.gif

Цитата:
Кариш, а что за коктейль CEASAR? Не поделишься рецептиком? До сих пор только про салат знала с таким названием

Кончено поделюсь smile.gif .. зачем же такую вкусноту скрывать. smile.gif .Сейчас только переведу..

ElenaS- Лена.. все - таки Мишель у тебя..Истинный француз..Ему сыра много не было.. smile.gif А без шуток..я рада что понравилось...
Лена я ОЧЕНЬ постараюсь выложить еще " гениально- простой " рецепт...Гребешки у нас не дефицит.. покупаю я их Очень часто.. и собралась неплохая коллекция рецептов.. Поэтому обязательно с тобой поделюсь... smile.gif

Я сегодня еще один " гениально простой рецепт" сделала.. Жаренные крабы в чили.. вот это был ОРГАЗМ poketoungeb.gif poketoungeb.gif .. Единственное процесс поедания занял определенное время smile.gif .. Но зато КАКОЕ удовольствие..

Не фотографировала.. не было настроения huh.gif .. но на днях повторю и выложу.. 5 минут готовки..и море удовольствия..А ведь во Франции какие раскошные крабы.. Короче сама потом посмотришь.. готовить или нет... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Янв 11, 2007 2:39 ), всего редактировалось 1 раз
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, очень вкусный КОНФИТЮР ИЗ АПЕЛЬСИН С ЦЕДРОЙ... .... был happy.gif . Спасибо за рецепт.
У нас этим летом местные фрукты и ягоды были в 2-3 раза дороже чем апельсины. Скоро только и будем из апельсин варенья делать
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Кто следит за темой , тот помнит, что некоторое время назад ,я спрашивала , стоит ли выложить на мой вгляд , неплохие , но простые рецепты, которые готовила в еще в сентября , когда принимала гостей..
Спаршивала это т. к. не могла сама решить из- за плохого качества фотографий.. Просто физически невозможно было делать приличные фото в таких экстримальных условиях..

Ответ получила очень даже положительный smile.gif .. Попросили даже без фотографий рецепты.. Но прошло время.. наступили праздники одни.. другие..и я просто забыла blush.gif .. Если бы не пришло сегодня ЛС с благодарносттью по поводу яблочного пирога ( рецепт отправляла по ЛС) я бы о этих рецептах так и не вспомнила..
..

Америку я не открою этим пирогом.. Может его и кто знает ( но не форуме не видела пока такого рецепта, хоят специальнои не искала..Поэтому если повторяюсь прошу прощения)..
Прелесть его сотоит в том.. что он весь состоит из Штрейзеля.. Рецептом поделилась моя приятельница из Италии..

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ СО ШТРЕЙЗЕЛЕМ

ТЕСТО

- 200 г мука
- 100 г сливочного масла
- 1 ч л разрыхлитель
- 150 г сахар
- 1 ч л лимонной цедры ( по желанию)

НАЧИНКА

- 1 кг яблок

- 200 г сливок
- 1 натуральный йогурт ( яблочный)
- 2 яйца
- 100 г коричневого сахара
- 1 ч л корицы по желанию

- Порезать масло кубиками
- Смешать муку с разрыхлителем и цедрой
- Сложить все ингридиенты в комбайн и на режиме" пульсант" быстро измельчить массу до крошкообразного состояния..
- Выстелить дно разъемной формы ( 24 см) бумагой
- Высыпать 3/ 4 теста на дно НЕ ПРИЖИМАТЬ и НЕ УТРОМБОВЫВАТЬ...
- Выложить сверху яблоки, очищенные от кожи и порезанные на тонкие дольки, и предварительно замоченные в роме

- Высыпать сверху оставшуюся 1/ 4 теста.. разравнять .. НЕ ПРИЖИМАТЬ...
- Поставить в предварительно нагретую духовку до 200 С на 20 минут
- Взбить йогурт с яйцами, сливками. и сахаром
- Вынуть пирог из духовки..и залить этой смесью
- Поставить в духовку на 30- 40 минут
- Остудить пирог в форме, снять кольцо и посыпать сахарной пудрой.

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ...

Я очень люблю пироги с яблоками. В принципе люблю любые.. Но этот вошел в число фаворитов.. очень необычная консистенция теста..
Не в коем случае нельзя штрейзель прижимать.. ровнять ,применяя силу..
Просто высыпать..и слегка разровнять при помощи лотпатки или вилки..
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина , ну как мне у тебя нравится , как четко , точно , просто инструкция к действию !
Такие логичные определения exclaim.gif exclaim.gif
Можно мне хоть на 89 стр. повосторгаться , а то вдруг не успею happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Карина , ну как мне у тебя нравится , как четко , точно , просто инструкция к действию !
Такие логичные определения exclaim.gif exclaim.gif

Алла.. спасибо.. Знаешь этот стиль у меня выработался наверное в отместку ВСЕМ СУЩЕСТВУЮЩИМ НА СВЕТЕ ИНСТРУКЦИЯМ...
Может у меня действтиельно мозги отдельно от головы.. ну не видела я еще НЕ ОДНОЙ инструкции , где было бы все четко и понятно написано.Что бы было понятно и ясно с первого раза..

А ведь рецепт.. это своего рода инструкция.. Так я лучше 5 минут лишних истрачу и подробно все напишу.. .. Зато люди не будут меня вспоминать теми словами , которые на заборах пишут:)

alla Sh писал(а):
Можно мне хоть на 89 стр. повосторгаться , а то вдруг не успею happy.gif

Опять издеваешься??? tellme.gif laugh.gif laugh.gif Ты меня такими комплиментами в "КОТЛЕТАХ" одарила.. .. куда же еще больше?? Спасибо.. не скрою приятно.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Янв 11, 2007 2:38 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...
К сожелению , а как бы хотелось, свою фотогарфию выставить не могу.. по одной единственной причине..У меня нет CLAMATO JUICE-томатного сока с ракушками, который является ГЛАВНЫМ ингридентом коктейля CAЕSER

Изобрел этот коктейль в 1969 г Walter Chell , и подавался на открытии нового итальянского ресторана Marco's d Westin Hotel в городе Калгари, штат Альберта ,в Канаде..

Используя " итальянскую тематику" Вальтер изготовил коктейль из приготовленного вручною пюре из ракушек (Clams) , томатного сока, вустерского соуса, водки, соли, перца, и украшенного веточкой сельдерея.

Позже Компания MOTT... при сотрудничестве W. Chell наладида промышленное производство знаменитого сокa CLAMATO

Коктель Caеser является чемпионом по популярности среди коктейлей.. Каждый год в Канаде продается ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ порций..

Этот коктель иногда называют "Clammy Mary" или " Bloody Caesar"...

COCKTAIL CAЕSER

- 50 мл водка
- 120 мл Clamato
- 2 капли вустерского соуса
- 2 капли Тобаско
- Сухой сельдерей с солью в порошке
- черный перец
- соль
- веточка сельдерея

- Долькой лайма провести по краю высокого стакана
- Смешать соль с " смесью сельдерея с солью" и окунуть смазанный лаймом край стакана в эту смесь
- Налить в стакан водку, сок, добавить тобаско, вустерский соус, посолить ,поперчить, добавить соль сельдерея по вкусу, по желанию несколько кубиков льда.
- Перемешать и украсить веточкой сельдерея.

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ...

ИМХО НАПИТОК БОГОВ... Его не стаканами , а очень большими кувшинами пить можно.. поэтому 250 000 000 проданных порций в год.. меня абсолютно не удивляют smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Янв 11, 2007 3:43 ), всего редактировалось 3 раз(а)
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="cаrinа"]
Света.. по какому случаю " пьянка?" tellme.gif smile.gif

Карин, какая пьянка, я ж просто обезьянка poketoungeb.gif

Цитата:
Только ЛИЧНО я.. розмарин с говядиной не люблю
..
а я попррробовала,
ничего.....ой ,"р" заедает, ладно двойки же не ставят за это shocked.gif
[
Цитата:
НЕ ПРИЖИМАТЬ и НЕ УТРОМБОВЫВАТЬ...

Карин,не поняла shocked.gif ,почему, ..наверно правда пьяна...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света... если ты начнешь прижимать, утромбовывать штейзель руками.. то у тебя получится обыкновенное песочное тесто ( ну не песочное а этого типа)..
А елси просто высыпать тесто " оставить в покое", но слегка разровнять, оно после выпечки так и сохранит крошкообразную консистнецию..

Цитата:
У нас этим летом местные фрукты и ягоды были в 2-3 раза дороже чем апельсины. Скоро только и будем из апельсин варенья делать

Птичка... так апельсин совсем даже и не плохой продукт..Вон какой вкусный конфитюр из него получается.. smile.gif Вот есл бы апельсин не было.. или очень дорогие были бы.. это было бы намного хуже.. smile.gif
У нас тоже почему - то местные авокадо и манго.. дороже импортных.. обидно cry.gif .. не хочется импортных.. местные вкуснее smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Янв 11, 2007 3:34 ), всего редактировалось 1 раз
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, это вроде крамбля тесто icon_question.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.
Страница 89 из 102

Добавить в закладки

Перейти: