Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Девоньки! Я знаете что по большому счёту хочу-домашние Канелоне с мясным фаршем и сыром и разными травами.
Отваренные а потом запечённые в духовке.
Делаем?

Ну, и когда же мы делаем канелоне? Я уже канелоне прикупила и с фаршем разобралась, теперь сижу и жду Мастера. Устаканилось даже то, что макаронные изделия не нем из-за диеты (доча успокоила, если чуть-чуть, то не страшно.) Ну, и когда exclaim.gif icon_question.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элевочка, прочитала твое сообщение и вспомнила, что магазинные каннелони у меня есть, да вот с отваркой их ну никак фантазия у меня не укладывается. Видимо, домашние прийдется лепить, как Феликс скажет, подождем. Мне кажется мы их защипывать с торцов будем. Этакие колбаски-макаронины с мясно-сырной начинкой.. sigh.gif
А муку я просеиваю для обогащения кислородом (не всегда правда, бывает лень марать стол, а потом протирать)
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилёша (бобочка)- Бобочка- это обращение к любимым! Ежели ты меня решила взять на мушку то как минимум предупреди за неделю вперёд. Я же не могу в таком вида на кухне показаться. Они меня засмеют...
Канелоне готовы! В качестве доказательства предъявляю Зухру, уминающую Канелоне на ночь.

Рецепт пишу! Возьмёт ещё чуть-чуть. Несколько часов! Даи только выспаться!И как только свободная минутка то по словам товарища Сухова:
"..Здравствуите ненаглядная...." и так далее по тексту!

Целую! Я!
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, Зухре с её формами можно хоть две тарелки канелони poketoungeb.gif , и на ночь тоже cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Лилёша (бобочка)- Бобочка- это обращение к любимым! Ежели ты меня решила взять на мушку то как минимум предупреди за неделю вперёд. Я же не могу в таком вида на кухне показаться. Они меня засмеют...
Канелоне готовы! В качестве доказательства предъявляю Зухру, уминающую Канелоне на ночь.

Рецепт пишу! Возьмёт ещё чуть-чуть. Несколько часов! Даи только выспаться!И как только свободная минутка то по словам товарища Сухова:
"..Здравствуите ненаглядная...." и так далее по тексту!

Целую! Я!

Ака, (так, кажется на Востоке к уважаемым обращаются) smile.gif Хохотала, до коликов особенно над этим:
Цитата:
Ежели ты меня решила взять на мушку то как минимум предупреди за неделю вперёд. Я же не могу в таком вида на кухне показаться. Они меня засмеют...

Ну зачем мне доказательства, я тебе и без доказательств верю, мне мастер-класс предъяви, вообще у тебя все отчёты мастер-класс, фоты в студию давай exclaim.gif А мужчина в трусах, это уже вполне одетый мужчина, всё постыдное прикрыто blush.gif , тем более твоё негляже ты на первой странице темы уже предъявил exclaim.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Как в песне поётся: "Здравствуй, милая моя, я тебя дождался, ты пришла меня нашла, а я и растерялся...." Не теряйся, жду exclaim.gif
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Феликс! Ты предложил выставить рецепт в массы, выставляю.

МАНТЫ

Из муки, воды и соли замешивают крутое тесто (влажность 39%),
можно добавить 1 яйцо, соль и воду вместе смешать ,причем надо
сделать крепкий раствор. Не бойся не пересолишь, накрывают
влажной тканью и выдерживают 40-60 мин. От этого зависит будут ли
прилипать манты к решетке. Готовое тесто делят на куски по 20 гр.
и раскатывают на круглые лепешки с утонченными краями.На середину укладывают фарш и края защипывают по середине.
Для фарша баранину нарезают мелкими кубиками, смешивают с
мелко рубленным репчатым луком, добавляют соль, перец, холодную воду и все перемешивают. Манты укладывают на смазанную жиром
решетку, вставляемую в каскан, варят на пару в течении 30 мин.
Кушают с уксусом и красным перцем. При использовании нежирного
мяса добавить курдючный жир, я добавляю сливочное масло.
Манты получаются классные. Попробуй! poketoungeb.gif
.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Фев 03, 2007 2:53 ), всего редактировалось 9 раз(а)
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чё то есть хочется"- сказал желудок куда то вверх, туда где как правило находиться голова.
Голова не отреагировала, занятая своими делами. "Канелоне хочу"- повторил желудок ещё раз. Голова не отреагировала. Просто записала в память-" Вам новое сообщение. Снизу".
"Опять снизу"- автоматически подумала голова. "Чё этот болван всё время есть хочет?" опять подумала голова.
Время отпущеное на посторонние размышления заканчивалось. Надо было продолжать работу.
Работа как ей и положено закончилась в 6 вечера. Своиство у неё такое дурацкое- начинаться с утра и заканчиваться вечером, и почему то никогда не кончаться.
"Эй! Ты там. Наверху. Ты вчера Канлоне обещал!!"- опять прошелестел желудок.
"Чё за дурь"-опять подумала голова. "И вправду что то обещал"
"Может яблоком обойдёшься?" спросила голова у желудка. Желудок в ответ так засмеялся что потянуло в туалет. " Если я переиду на яблоки, то тебе нечем думать будет"-ответил желудок.
"Ладно"- сказала голова. "Пойду делать Канелоне. А то ты кого угодно достанешь".
"Тебя достанешь?" -сказал желудок уже нежнее. Видимо думая о том что скоро ему доставят горячие Канелоне с мясным фаршем, и он спокоино по барски поужинает запивая всё это белым Шардоне, 2004 года....

Каннелоне с мясным фаршем.

Купить готовые Канелоне может каждая хозяйка. Это просто и не требует каких либо черезмерных физических усилий. Надо только оторвать бренное тело от дивана, где оно пребывает добрую полвину суток, и дотащить его до гастронома где, по идее, Канелоне должны быть.. Ах! Это не к вам про диван.? Вы всё время движитесь, прыгаете, бегаете и вообще ...?
Тогда зачем вы торчите у компьютера вот уже битый час....
Идите лучше готовьте. Посмотрите на ту голодную банду которую вы оставили в гостинной. В их жалобном взгляде уже угадываются тонкие намёки на то, что пора уступить очередь за компьютером другому.

Для теста вам понадобиться:
1. мука белая пшеничная - 500- 550 гр
2. Яица (обычные куриннные)- 3 шт
3. Желтки ( от обычных куринных яиц)- 3 шт. Белки можете для бизе использовать. Я имею8 в виду-Бизе из оперы Хазе. Автор будет, если пригласите
4. соль- 1/5 ч ложки.
5. Руки -сильно накаченные. Те кто пробовал замешивать тесто только на яйцах,з нает о чём я говорю.
Кстати, для теста можете совершенно спокойно использовать, вон тот бесполезный предмет валяющийся на диване в трусах типа "Верность" и мужских тапочках. У него сил вымесить тесто хватит.

Для начинки:
1. Фарш говяжий- 250 гр
2. Фарш свиной- 250 гр
3. Брынза малосольная- 60-70 гр
4. Грибы (Шампиньоны)- 100гр
5. Лук репчатый- 1 гл
6. Портвейн (Дети Арбата)- 50 мл (* Про детей Арбата0 это я пошутил)
7. Вино белое столовое- 50 мл
8. Зира- 1 ч ложка
9. Кориандр молотый- 1/2 ч ложки
10. Зелень петрушки рубленная- 4 ст ложки
11. Можете добавить 1 ч ложку сухого тимьяна.
12. Соль, перец (я добавляю красный перец)- по вкусу.
13. Оливковое или растительное масло- 5-6 ст ложек.

Для соуса и присыпки:
1. Помидоры -1 кг
2. Пармезан или любой другой твёрдый сыр- 100-150 гр. В зависимости от вашего вкуса.
3. Жирные сливки- 125-150 мл (или 1 пакетик)

Итак сначала замешиваем тесто. Перемешиваем яйца с желтками Добавляем туда соль. Делаем из муки горку. В горке лунку, достаточно большую что бы вместить туда всю яично- желтковую смесь. Добавляем туда соль и замешиваем тесто. У "Предмета с дивана" возьмёт минут 20 интенсивной работы что бы хорошо вымесить тесто.
Ну а если в этот момент идёт футбол, то думаю в минут 7 можно уложиться. Правда, вес будет потерян что есть хорошо для последуюшей трапезы с Канелоне.
Тесто должно получиться ровным и гладким.
Заверните его в целофан и на 1 час в холодильник. Не торопитесь. Канелоне заимёт добрых 1.5-2 часа.
Так что расслабьтесь и налеите себе бокал вина.

По истечении часа вытащите тесто из холодильника. Сформируите из него жгут толщиной 6-7 см и порежьте на кругляшки шириной 6-7 мм.
Тесто очень упругое и если у вас нет машинки для раскатывания теста, то прийдётся приложить некоторое усилие работая скалкой. Но если друг "В трусах и тапочках" после первого замеса ещё по прежнему уверен что хочет есть, то помогите ему с работой. Это того стоит. Поверьте мне. Да и скалкой он уже орудовать умеет.
Раскатаите каждый "пятачёк" в прямоугольник толщиной 1-2 мм и сторонами 15 х 15 см . Или такого размера что бы из этого квадрата можно было бы сформировать трубу диаметром 2-3 см.
Разложите тесто на сухой ровной поверхности и даите немного просохнуть- минут 30- 40.
Я воспользовался машинкой. Очень практично и удобно. У меня то предмета в тапочках нет. Только, разве что Зухра и Лейла.

Простите за нечёткую фотографию. Видимо мой бокал с вином был немного больше чем требуется!

Теперь заимёмся фаршем.
Порежьте лук кубиками.
Смешаите оба фарша в глубокой посуде. Добавьте соль, перец и все специи.
Порежьте грибы кубикам.
Спасируите лук в хорошо прогретом масле до прозрачности. Довабьте весь фарш и тушите 10-15 минут, до образования светло коричневой корочки. Постоянно помешиваите фарш, так что бы он готовился равномерно.

Довабьте туда грибы и спокойненько продолжаите тушить всю смесь ещё минут 10.
Довабьте туда белое вино и порт. Доведите до кипения. Убавьте огонь и подержите 2-3 минуты.
Потом снимите с огня и выложите в глубокую посуду. Пусть остывает. Подмигните весело мужику с дивана и можете ещё принять немного вина.
Через 20 минут, добавьте в фаршевую смесь, всю брынзу и петрушку. И всё хорошо перемешаите до равномерной консистенции.
Фарш готов и может пока подождать пока другие компоненты готовяться.

Межды тем, бланшируите помидоры в кипящей воде-секунд 40. Снимите с них кожицу, и протрите через мелкое сито так что бы у вас получился ровный гладкий соус. Даите соусу остыть. Можете слегка посолить.
Вылеите весь помидорный соус в глубокий протвень и разровняите.

Нагреите воду до кипения в широкой кастрюле. Подсолите.
Отварите всё тесто порциями по две минуты каждую. Время очень важно. Выложите отваренное тесто на полотенце или тряпочную поверхность и даите остыть.
Будьте аккуратны разравнивая отваренное тесто. Не провите тесто.

Далее. На разложенное тесто выложите ложку фарша и скатаите трубочку диаметром 2-3 см.

Поэкспереминтируите немного с фаршем, так что бы у вас получилась аккуратная и симпатичная трубочка. Если фарш немного вываливается с боков , то это не страшно. Просто придерживаите трубочу за края когда переносите её со стола на протвень.
Готовую, начинённую трубочку улошите на противень с помидорным соусом.
Тоже самое повторите со всем тестом.
Укладываите трубочки плотно друг к другу, но так что бы они не мялись.
Натрите сыр на крупной тёрке и смешаите его со сливками в неглубокой чашке.
Выложите сыр поверх канелоне. Разровняите.

И пеките в нагретой до 200-205 град Цельсия ещё 20 минут.

Потом на прогретую тарелку и Салям Алекум.
Только даите постоять минут 5-7 что бы слегка остыло.

Ну чё! Угощаитесь! А я пошёл работать.

А это просто фото для кучи!

Sotelena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ! ты молодец!
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, прелестно smile.gif Я таки думала, что ты будешь трубочки лепить, а ты так простенько и со вкусом, рулетики. Здорово. Ну'с потащила бренное тело на кухню. Завтра расскажу о результатах smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, это не фата-моргана, это КАНЕЛОНЕ! Нет, мне не грезится, это действительно они!
Феликс, я тоже лумала смешать свинину с говядиной, но здешняя свинина мне не по душе, представляешь, они здесь свиней мандаринами кормят! sad.gif happy.gif Я же из Украины, я то знаю, для настоящего сала свинью нужно хлебушком кормить! laugh.gif Ну ничего, что-нибудь придумаю. cranky.gif А рецепт - чудо!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 5:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sotelena- Благодарствую.

Танюша-поделись результатами, пожалуиста! Рулетики была наиболее простая геометрическая форма которую можно былио сделать из листа (не самая моя светлая мысль, но сработало)
И вообще здравствуй. Сто лет тебя не видел.

Лилёша- Кормление свиней апельсинами в Израиле, как ты знаешь, практикуется давно. Кстати Израильская свинина иделаьная для копчения. А потом, трудно ожидать что качество мяса будет сравнимо с Российским. Просто даже в силу географического положения.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 6:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif
А вот и они, обещанные КАНЕЛОНЕ smile.gif .
Спасибо, Феликс, за такое подробное описание процесса и отдельное спасибо за юмор! Я с удовольствием посмеялась, а хорошее настроение с утра, значит, день удастся happy.gif ! Обязательно приготовлю это несложное, и, я уверена, вкусное блюдо!

цветочек67, я в фарш никогда не клала сливочное масло, нужно будет попробовать. СПАСИБО! smile.gif

Элёвочка - Лиля, как же мне жаль бедных животных... happy.gif .
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Танюша-поделись результатами, пожалуиста! Рулетики была наиболее простая геометрическая форма которую можно былио сделать из листа (не самая моя светлая мысль, но сработало)

Мысль очень даже светлая smile.gif
Ну вот, сидят каннеллончики в духовке. Дите вокруг кухни ходит и басом так говорит, когда есть-то будем smile.gif
Фото делать? И рассказать чего тоже есть, если хотите smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
Колбасник писал(а):

Мысль очень даже светлая smile.gif
Ну вот, сидят каннеллончики в духовке. Дите вокруг кухни ходит и басом так говорит, когда есть-то будем smile.gif
Фото делать? И рассказать чего тоже есть, если хотите smile.gif

С удовольствием! Лично я буду ждать!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.
Страница 73 из 99

Добавить в закладки

Перейти: