Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... 2 (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Светик sigh.gif
Крахмал там абсолютно точно самый обычный - картофельный!
А рёбрышки... я здесь говяжьи даже не видела в продаже ... и по моему даже не ела ни разу blush.gif так что ничего точно сказать не могу... могу разве что предположить, что свиные рёбрышки немного посочнее и помягче sigh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, сегодня буду помидоры с анчоусами sigh.gif пробовать, или завтра, если погода будет нелётная.
Чтобы ещё такое овощное попробовать? blush.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и обещанный рецепт! Правда название в моей книге немного другое huh.gif
Эти пирожки на пару в Японии очень популярны, называют их здесь "никуман", что означает - пирожок с мясом... даже если в начинке и мяса то нету laugh.gif Итак arrow.gif

Bao Zi... или пирожки с мясом на пару sigh.gif

Для теста понадобится:
мука cakeflour ( с низким содержанием глютена) - 200 гр.
сахар - 1 ст.л.
сухие дрожжи - 1 ч.л.
щепотка соли
растительное масло - 1 ст.л
тёплая вода - 110 мл.

Для начинки:
свиная грудинка (очень тонкая нарезка) - 200 гр.
щепотка чёрного молотого перца
саке - 1 ст.л
свежевыжатый сок имбиря - 1 ст.л
соевый соус - 2 ст.л
устричный соус - 1/2 ст.л
лук порей - 1 стрелка (порезать толщиной 5мм.)
кунжутное масло - 1/2 ст.л

В глубокой миске смешать муку, дрожжи, сахар и соль.
Влить воду в 3-4 захода, перемешивая тесто палочками. Как только тесто соберётся в шар - начать вымешивать руками. Помесив немного добавить раст. масло и продолжать вымешивать до тех пор пока масло полностью не впитается, а тесто станет мягким, гладким и однородным! ( дословно из книги - "Пока тесто не станет как кожа младенца" tellme.gif Вот так!)
Сформировать из теста шар, положить в миску, накрыть мокрым полотенцем и оставить в тёплом месте на 30-60 мин.

В это время готовим начинку:
Грудинку мелко порубить и смешать с остальными ингридиентами для начинки, добавив лук и кунжутное масло в последнюю очередь.

Увеличившееся в 2 раза тесто осторожно выложить на стол, скатать из него "колбаску" длиной 30 см. и разделить её на 8 частей. Раскатать каждую часть, на посыпанной мукой поверхности, диаметром 10 см.
(по рецепту - без скалки... руками !)
Положить на кружок теста начинку и сформировать "пирожок", слепляя тесто к середине... ( я наверно не понятно обьясняю... blush.gif надеюсь по фото будет понятней!)
Простелить дно бамбуковой пароварки (или же обычной) пергаментной бумагой и выложить по 4 пирожка на 1 уровень пароварки на расстоянии 1-2 см. друг от друга.
И снова оставить на 20-30 мин. в тёплом месте для расстройки.

В кастрюле вскипятить воду, поставить сверху пароварку и готовить на сильном огне 15 мин. В процессе варки крышку с пароварки не снимать icon_idea.gif
Если у вас обычная пароварка, готовить так же - на сильном пару в теч. 15-ти мин.

Подавать горячими, с улонг или пуар чаем sigh.gif

Внимание icon_idea.gif Bao Zi можно замораживать!

Фото из книги exclaim.gif

dsc_0554.jpg
dsc_0554.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3089 раз(а)

dsc_0558.jpg
dsc_0558.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2343 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Пт Янв 19, 2007 3:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, попробуй - полюбишь sigh.gif poketoungeb.gif
А что ещё овощного... смотря какие у тебя продукты в наличии sigh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,здОровские пирожки exclaim.gif И с фотами так удобно smile.gif
Для " отставших от поезда",т.е. для меня -что за птица сей продукт:мука для кейков shocked.gif Верне ,что за КЕЙКИ icon_question.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, вот теперь тебя люблю я. вот теперь тебя хвалю я...(Чуковский Корней Иванович сразу на ум пришел happy.gif happy.gif happy.gif )...
Ну, девушка, наконец, такая пища для размышлений!
Как люблю такие твои рецепты... happy.gif
Ну, наконец-то, мне надо опробовать мою бамбуковую пароварку... happy.gif
И опять же к приезу сына, сделаю и заморожу... он все мои такие заморочки обожает! laugh.gif

Гезу делала без него - увидел фото - потребовал повторить!!! laugh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, дейсивительно, что это я ... совсем рассалбилась blush.gif исправила на английском языке sigh.gif Вообще то про эту муку столько страниц исписано... но я тебе рекомендую не заморачиваться, насколько я знаю, в России пока не делают муку отдельно для тортов (кейк laugh.gif )- с низким содержанием глютена и для хлеба - соответвсвенно с высоким! Бери обычную пшеничную высшего сорта!

Инна, blush.gif ну если бы я сама сделала... а тут... даже фото из книги sigh.gif Мне уже самой хочется их приготовить sigh.gif Инн... давай ты первая poketoungeb.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Цитата:
quote="КикиС"][Бери обычную пшеничную высшего сорта!
Есть ,капитан laugh.gif

Цитата:
Инна, blush.gif ну если бы я сама сделала... а тут... даже фото из книги sigh.gif Мне уже самой хочется их приготовить sigh.gif Инн... давай ты первая poketoungeb.gif
[/quote]Инна,давай exclaim.gif Инна,давай exclaim.gif
Я боюсь, у меня с лепкой проблема laugh.gif А у тебя вон какие девчонки в юбчонках получаются smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света smile.gif чтобы у тебя не получилось... не верю! Одно блюдо краше другого sigh.gif Свет, а может ты первая...? wink1.gif laugh.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-а можно эти пирожки сделать из рисовой муки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня спасибо большое за рецепт. Я тоже хотела спросить а что если взять рисовую муку. В магазине эти штучки были белые белые а с простой мукой такова не добьёшся.
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,Наташа, девочки... я никогда самодеятельностью с мукой не не занимаюсь ( ну если только когда хлеб делаю poketoungeb.gif ) sigh.gif icon_idea.gif может это дело плачевно закончиться... huh.gif Эти пирожки всегда делались из обычной муки, а белые они потому что на пару приготовлены! smile.gif
Хотя если не страшно попробуйте из рисовой... ответственности не несу cool1.gif poketoungeb.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):
Танюш,здОровские пирожки exclaim.gif И с фотами так удобно smile.gif
Для " отставших от поезда",т.е. для меня -что за птица сей продукт:мука для кейков shocked.gif Верне ,что за КЕЙКИ icon_question.gif

Извините, я влезу:
"Мука для тортов
Положить 2 ст л крахмала в чашку и досыпать до верха обычной мукой. Просеять получившуюся смесь 2 раза, а затем отмерить нужное количество для рецепта.
1 чашка = 240 мл"

Цитата отсюда: aynmark.blogspot.com/2006/01/blog-post_04.html
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, можно тебя спросить как спеца по японск. кухне рецептик правильного приготовления Miso Soup? Я вчера бродила в поисках рецепта и так и осталась не просвещенной в технике его приготовления - кто говорит морск. водоросли надо кипятить, кто класть их перед подачей и пр.... В итоге, я сделала супчик и очень даже ничего, но что-то не то...

2й вопрос - что еще можно делать с морск. водорослями? Я купила пакет, в кот. они переложены с солью. Достаточно много. Это же сколько мне придется делат?!?!? laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Света smile.gif чтобы у тебя не получилось... не верю! Одно блюдо краше другого sigh.gif Свет, а может ты первая...? wink1.gif laugh.gif

Тань,как на духу: не люблю ,потому что не умею хорошо лепить пельмешки,а тем более такие laugh.gif Процесс постижения кулинарного мастерства тормознул на них laugh.gif Ну зато есть к чему стремиться,вот Инну буду просить уроки дать, какие у ней классные получаются smile.gif
АЛЛАЗИН.спасибо за просвещение smile.gif Вон сколько неизведанного еще laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 39, 40, 41  След.
Страница 27 из 41

Добавить в закладки

Перейти: