Авторизация
Загрузка...
КРЕОЛЬСКАЯ И АФРИКАНСКАЯ КУХНИ-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, по моему это прекрасная закуска. Намазать на хлеб тоже не плохо. Мне этот ругай очень понравился.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, ясно smile.gif
Ты там тоже не спишь smile.gif
Masa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 4:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут на работе рецепт посоветовали, из плантейна.

Сэндвич по-кубински:

Два плантейна почистить, отбить - должны получиться две лепешки, посолить,поперчить, обвалять в муке, пожарить.
Сделать стейк или гамбургер.
Между лепешками плантейна положить мясо, добавить сырые овощи по вкусу, кетчуп, майонез.
В общем, любой сэндвич, но вместо хлеба - плантейн

Насколько это по-кубински, не знаю, рассказывала пуэториканка smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 4:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masa, приветик smile.gif
надеюсь ты увидела про Плантейн. что я писала sigh.gif

Спасибо за рецепт сандвича.., может это кубинский, может и из Пуэрто Рико... Но похоже, что там используется зелёный фрукт. Здесь тоже зелёные плантейн отбивается... а после жарится. Со спелым такое не пройдёт.. в кашу превратится laugh.gif

на днях ещё один вкусный рецепт напишу со спелым Плантейном smile.gif
Masa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть желтоватый, но твердый. Нужно его .... что-нибудь ему сделать))))
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки happy.gif , очень интересная тема... smile.gif заморская... диковинная sigh.gif sigh.gif sigh.gif А мне, Сибирской Метелице, так совсем здесь не место, поэтому я только читатель... но вот кое-что приготовить и мне можно... wink1.gif smile.gif
SARSMI писал(а):
...Вот и курицу сегодня на ваш-наш манер зажарила,я ее замариновала на ночь smile.gif
Курица с ананасомот Наты...

Света, а можно поподробнее про маринад... smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93,спасибо за Ругай, обязательно изображу. Просто,а как вкусно smile.gif

Цитата:
[quote="Metelitsa поэтому я только читатель... но вот кое-что приготовить и мне можно... wink1.gif smile.gif

Metelitsa, не кое-что,а даже много чего найдется, а чего нет можно заменить,главное взять идею smile.gif
Цитата:
Курица с ананасом[/url]от Наты...
Света, а можно поподробнее про маринад... smile.gif
Оля, а маринад тот,что в рецепте:горчица,мед,кэрри. Только я оставила на ночь,так как уже поздно было,а мясо никогда не морожу,а всегда мариную,все под рукой в нужный момент smile.gif
Просто обмажь и оставь. Вот найдешь если папаю(кстати ,девочки,а можно консервированную??), то с ней куриная грудка необыкновенно получается,мягкая exclaim.gif

Celine ,alla Sh
, раздразнили, что за "рецепт Руты" shocked.gif tellme.gif
Огласите,пожалуйста smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, понимаю тебя smile.gif На новое трудно иногда решится, тем более многие фрукты-овощи никогда раньше не видели smile.gif Но SARSMI права, можно иногда идеи новые брать happy.gif
А вообще, мы и читателям рады и коментариям и даже критики- хорошей, плохой...Для нас всё важно smile.gif

Masa, раз у тебя ПЛАНТЕЙН начал желтеть, то тебе только надо дождаться чтобы он стал совсем спелый. А как он выглядит, писала по твоей просьбе срочно здесь , боялась, что он перезреет laugh.gif

Можешь поджарить его, вкусно и подать к свинине, курице или просто с рисом и овощами. А если он ещё дня 2 потерпит, то напишу рецепт. Просто сегодня нет времени готовить новое блюдо и фоткать( то есть я его уже делала раньше, но без фото).

SARSMI, я не знаю про баночную папайю... и что там и как... Даже попробовать не могу, чтобы посоветовать, у нас этих банок нет huh.gif

А про твой вариант курицы с ананасами хотела ещё вчера спросить- ты курицу поджарила,а что с ананасом то делала sigh.gif Он у тебя не выглядит свежим.. то есть без обработки я имею ввиду laugh.gif

Рецепт Батата на соли давала RUTHaver здесь
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, ананас запекался с мясом в духовке и поливалось все остатками маринада. Ну а вобще он был консервированый laugh.gif Вот и не выдержал "перепада температур" poketoungeb.gif
Ну я конечно экзотична, но не на столько, чтобы ананасами кидаться laugh.gif Шутка smile.gif

Я сегодня с очередным салатом, никак не успокоюсь, хуже кролика laugh.gif Салат из Авокадо и огурцов.
Я нажравшись(пардон,господа blush.gif )экзотических сочетаний авокадо с фруктами,немного с грустью в глазах готовила его,а когда ела.... shocked.gif была очень,очень довольна. smile.gif

Celine,спасибо smile.gif

авок.jpg
авок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2797 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI вот я только собралась уматываться по делам... Тут глянь... такое... shocked.gif exclaim.gif
У меня к тебе предложение по бизнесу- когда я буду писать книгу по креольской кухне, то тебя возьму личным фотографом и оформителем laugh.gif laugh.gif Надеюсь, ты подумаешь об этом sigh.gif

Салатик такой освежающий, сама понимаешь от жары изнываем. Вроде бы и вы там тоже laugh.gif laugh.gif Но огурцы я резада мелко.Но думаю и так вкусно smile.gif .
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,так...ты ,что против моих огурцов shocked.gif mad.gif
laugh.gif laugh.gif Я так старалась,нарезать хотела тонкими длинными ,а ни фига не получилось laugh.gif laugh.gif Не царское это дело огурцы резать laugh.gif
Ладно ,это еще не все,ты когда прибежишь,я тебя еще накормлю smile.gif
Пошла писать...
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой извиняюсь, посмотрела на ссылку и там я не написала, что не только тонко резала , но и после ещё на полосочки.. blush.gif
Вот так бывает, но ничего результат один... вкусно happy.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как там у вас в экзотической стране,с такими шишками( shocked.gif ), очень любят китайскую кухню...дарю вам от всего моего салатного сердца этот рецепт.Кушайте на здоровье, после свежачка очень хорошо остречком побаловаться laugh.gif

ОСТРАЯ КУРИЦА

450 кур.филе(грудок)
4 стебля сельдерея
2 красных перца
1 желтый
175 молодых кабачков
175 стручкового горошка
зел.лук
0.5 ч.л куркумы
0.5 ч.л имбиря
2ч.л кумина
1ст.л кориандра
соль,черный перец
1ч.л сах.пудры
подсол.масло для жарки
1ст.л лим.сока
1ст.л меда

Перемешать куркуму, кумин,имбирь.соль,перец,тмин,кориандр,сах.пудру. Нарезать филе на тонкие полоски,добавить смесь приправ,перемешать .
Нарежьте зел.лук,сельдерей,перец полосками тонкими длиной 5см.
Кабачки кружочками,а у перца стручкового обрежьте кончики.
Разогрейте 2 ст.л масла в предворительно нагретом воке или в большой сковороде.Жарьте филе партиями на сильном огне,постоянно помешивая,до золотисто-коричневого цвета.По необходимости подливайте масло. Выложите,держите в тепле.
Подлейте еще масла и жарьте лук,сельдерей,перец,кабачки.на среднем огне минут 8-10. Добавьте струч.горошек и жарьте еще 2 мин.
Добавьте обжаренную курицу,добавьте лим.сок и мед. Жарьте 2 мин. Сразу подать.

Я как всегда замариновала в приправах,добавив чуть масла и оставила на ночь. Овощи жарю гораздо меньшее время,это многова-то
Хотя много значит и кол-во овощей и качество. Всегда сбрызгиваю их лим.соком,они сохраняют лучше цвет. Соль не использую,добавляю соевый соус. Готовила одновременно в двух сковородах:для овощей и для мяса,быстрее и удобнее. smile.gif

кур.кит.jpg
кур.кит.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2883 раз(а)

dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, если надо ОЧЕНЬ тонко нарезать огурцы, то можно это сделать ножом для чистки картофеля, я часто так нарезаю овощи: морковь, редьку, кабачки и огурцы конечно.
Фото у тебя действительно отличные выходят!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dianna, Cпасибо smile.gif
У меня у резки написано3мм,но не получается,все равно больше толщина.Пробовала сырорезкой,только в начале режет ,дальше вкривь. Так что буду тренироваться теперь ножом для овощей laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.
Страница 6 из 101

Добавить в закладки

Перейти: