Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif светочка! любим...мы все любим.......только не оказалось его, и ехать за ним было уже поздно!!!! а в след раз так и сделаю,с кокосом!!!!

МАМБА!!!! спасибо! знаешь,давно хотела тебе сказать,что ты меня вдохновляешь( как зайду в темки с тортиками,так и вдохновляюсь....откуда у тебя и силы и идеи????) и главное!- как фигуру при этом сберечь???? happy.gif
Мончита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2007 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светулечка! Вот моё обещанное фото Клубничного тортика(сорри за качество и фон blush.gif )

Морковный торт и брауни-это завал,я уже в слюне тону tellme.gif Пока подержусь без сладкого,видит Бог как это трудно,мне в этом месяце нельзя поправляться sad.gif Нов феврале обязательно с отчотом приду,у ребёнки моей ДР будет,надо творить сладости и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2007 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Светуль, я ж так на праздники напекла , что взяла тайм-аут huh.gif

Мончита какой тортик , свеженький sigh.gif

k_t спасибо большое, blush.gif мне очень-очень приятно, это от меня flower.gif
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2007 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Мончита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba Спасибо!

Mishelle Светуль,тут почитай,пожалуста,сообщения valeria.
http://www.good-cook.ru/forum/topic4338s480.html#entry404748
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joe
Привет!
Спасибо большое, что поделилась интересной историей с тортом по мотивам моих рецептов smile.gif !
Цитата:
Единственный нюанс, простояв ночь в холодильнике крем остался немного жидковат, хотя я всетаки добавила туда немного желатина, так как в морозильник ставить не рискнула, раньше никогда не пробовала. Может с кремом так и должно быть?

Под кремом ты имеешь в виду трюфельную начинку от одноимённых пирожных? Если да, то она должна отменно застывать и без желатина, и без морозилки (я замораживала лишь для того, чтобы можно было ровно покрыть глазурью). Возможно, что-то было не соблюдено со сливками и шоколадом.
Цитата:
Знаешь ли ты рецепт Moon Pie?

Нет, к сожалению такого рецепта у меня нет.

ptichka
На здоровье!
Ничего, что пришлось повозиться с коржами (ну не каждый же день smile.gif ), зато, как говоришь, гости были сражены неповал laugh.gif !

Мончита
Алеся, спасибо, что не забыла разрезик показать, здОрово smile.gif !
(И спасибо за ссылку smile.gif ).

Последний раз редактировалось: Mishelle (Чт Янв 18, 2007 14:56 ), всего редактировалось 1 раз
joe  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 13:32     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Мишель, именно трюфельный крем я и делала, все как по рецепту, только двойная порция. Странно, почему он не застыл?
OLyam  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо за рецепт перевернутого пирога с клюквой, очень вкусно, правда делала из смеси замороженных ягод ( смородина, малина) happy.gif
.

В процессе выпечки тесто хорошо поднялось, а потом значительно опустилось. С чем это может быть связано? Не до конца допекла ( хотя проверяла спичкой )icon_question.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я твоими шедеврами любуюсь еще с гуд-куковских времен. Как устану, иду в твою тему. Посмотрю, как будто отдохнула. Но сама почти не готовлю: во-первых, стараюсь не готовить сладкого, потому что хочу от него отвыкнуть, а твоей силы воли - попробовать самую малось, а дальше ни-ни-ни, у меня, увы, нет.
Тем не менее хочу тебя поблагодарить за несколько рецептов, которые приготовила (а хотела бы приготовить все! если бы не забота о фигуре и т.п. грустные размышления):
1) Панеттоне пекла, получился отлично;
2) Пышные оладьи делала для дочки, она была счастлива;
3) В сезон пекла сливовый пирог со штрейзелем, очень вкусный;
4) А сегодня скрестила твои творожники с кокосовым конфитюром, дочка проглотила моментально. Я была оч. рада, она у меня малоежка.
Огромное спасибо и за рецепты и за эстетическое удовольствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Yanochka76  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Большое спасибо за Яблочно-Клюквенные Маффины (Apple Cranberry Muffins) , какое это чудо!!! Они такие нежные и вкусные ммм...
Быть может, вспомнишь обо мне.

Яблочно-Клюквенные Маффины
Яблочно-Клюквенные Маффины

Файл был скачан или просмотрен 20123 раз(а)

Свет Лана  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо большое за пышные оладьи. Такие вкусняшки sigh.gif Пышные, нежные и так быстро готовятся. Очень понравились smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joe
Цитата:
именно трюфельный крем я и делала, все как по рецепту, только двойная порция. Странно, почему он не застыл?

Как я уже говорила, возможно, что-то не получилось при соединении шоколада со сливками, хотя при том количестве шоколада по отношению к сливкам, застыть всё должно было в любом случае.

OLyam
На здоровье smile.gif !
Цитата:
В процессе выпечки тесто хорошо поднялось, а потом значительно опустилось. С чем это может быть связано?

Это может быть связано с высокой температурой выпечки. Тесто быстро поднимается, образую пустоту в середине, а после того, как температура снижается (при доставании из духовки) тесто опадает, заполняя пустоту. Попробуй в следующий раз печь при более низкой температуре.

Eliabel
На здоровье smile.gif !
И спасибо за доверие моим рецептам smile.gif !

Yanochka76
На здоровье smile.gif !

Свет Лана
На здоровье smile.gif !
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти у каждой хозяйки есть свой рецепт плюшек и возможно ничего нового вы в этом рецепте не найдёте, но всё же поделюсь им, т.к. это именно те пропорции, которыми пользуюсь я.
К тому же, когда за окном намело много снега, а впереди выходные, захотелпсь побаловать своих тёплыми коричными плюшками smile.gif .

Плюшки с корицей (Cinnamon Rolls)

Тесто:

20 г свежих дрожжей (8 г сухих)
1 ст. тёплого молока
50 г растопленного сл. масла
1/4 ст. тёплой воды
1 яйцо, комнатной температуры
1/4 ст. мёда
3 ст. муки
1 ч.л. соли

Начинка:

3 ст.л. растопленного сл. масла
1/2 ст. коричневого сахара
2 ч.л. корицы
1/8 ч.л. мускатного ореха (по желанию)

1 яйцо для смазывания поверхности
1/4 ст. воды
1/4 ст. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции

Тесто.
Растворить дрожжи в тёплой воде, добавить 1 ч.л. мёда, накрыть плёнкой и оставить на 10 мин при комнатной температуре.
Соединить молоко с растопленным маслом, оставшимся мёдом и яйцом, и слегка взбить венчиком.
Проссеять муку с солью.
Если замешивать тесто руками, то соединить дрожжи с молоком, и, постепенно добавляя муку, замесить тесто.
Та же последовательность будет и при замешивании миксером.
Вымесить тесто не менее 10 мин, оно должно быть эластичным, но не крутым, лишь слегка липнуть к рукам (при замешивании, руки нужно слегка присыпать мукой). Поместить его в смазанную растительным маслом посуду, накрыть плёнкой или кухонным полотенцем, и оставить подходить в тёплое место на 1 - 1,5 часа, пока его объём не увеличится почти втрое.
Для замешивания теста в хлебопечке, вылить на дно молочную смесь, высыпать сверху мучную и затем только дрожжи.
Подошедшее тесто обмять и раскатать в прямоугольник, размером 30х40 см (толщина должна быть не менее 5 мм).
Смазать поверхность пласта растопленным растительным маслом и присыпать смесью коричневого сахара, корицы и мускатного ореха.
Плотно свернуть тесто в рулет и нарезать на небольшие кусочки, толщиной 2-2,5 см.
Выложить плюшки на застеленный пергаментом противень на расстоянии 2 см друг от друга, накрыть их полотенцем и поместить в тёплое место для расстойки примерно на 20 мин.
Разогреть духовку до 180С.
Смазать плюшки слегка взбитым яйцом, и выпекать 25-30 мин, или пока не зарумянятся.
Пока выпекаются плюшки, приготовить сироп для покрытия поверхности. Для этого доведём до кипения сахар с водой. Затем нужно снять сироп с огня и добавить ванилин.
С помощью кулинарной кисточки, покрыть ещё горячие выпеченные плюшки сладкой глазурью.

Последний раз редактировалось: Mishelle (Пт Фев 02, 2007 7:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Жуайез  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за очень вкусный пирог с грушами. Очень вкусно.

sans titre.jpg
sans titre.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19943 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуайез
На здоровье!
Мне кажется, что кроме тебя его никто не решился повторить, хотя он совсем не сложный и очень вкусный smile.gif !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 100, 101, 102  След.
Страница 51 из 102

Добавить в закладки

Перейти: